Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Более 40 человек разыскивают студентку, пропавшую в Алматинской области (фото, видео)

Опубликовано:

Уже шестые сутки несколько поисковых групп в составе полицейских, спасателей, волонтеров и родных продолжают розыск 18-летней Айгуль Амангельды из Талгарского района, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Алматинской области.

Более 40 человек разыскивают студентку, пропавшую в Алматинской области
Айгуль Амангельды. Фото: Volontery_almaty_LIDER.KZ и пресс-служба департамента полиции Алматинской области: Facebook

13 мая Айгуль Амангельды вышла из дома в поселке Бельбулак на учебу в Алматы и пропала без вести.

Заявление об ее исчезновении поступило в полицию Талгарского района, сотрудники которого сразу же организовали масштабные поиски девушки подключив к розыскным мероприятиям сотрудников областного департамента полиции, спасателей из ЧС, волонтеров с общественной организации «Лидер» и отряда «Когам, представляющих общество поддержки и содействия правоохранительным органам.

Более 40 человек разыскивают студентку, пропавшую в Алматинской области (видео)
Фото: пресс-служба департамента полиции Алматинской области: Facebook

Пропавшую без вести девушку объявили в межгосударственный розыск. Ориентировки с ее фотографиями и внешним описанием размещены в средствах массовой информации, местах массового скопления людей, на страницах социальных сетей и разосланы по всем полицейским подразделениям страны.

«Поиск разыскиваемой не прекращается уже несколько суток. Полиция совместно с общественниками и родственниками девушки организовали подворный обход практически всех близрасположенных населенных пунктов.
Ее ориентировочные данные заложены и проверены по учетам Бюро несчастных случаев города Алматы и Алматинской области. Были отработаны водители такси, маршрутных автобусов, автовокзалы и кафе.
Ежедневно на поиск задействуют несколько десятков человек. В поисках применяется спецтехника и служебно-розыскные собаки с кинологического центра МВД РК.
Сегодня в поисках задействованы около 30 полицейских из участковых инспекторов и розыскников криминальной полиции, около 20 общественников среди них конники, а также ее отец и братья. В настоящее время проводится проческа горной местности у поселка Белбулак», - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.
Более 40 человек разыскивают студентку, пропавшую в Алматинской области (фото, видео)
Фото: пресс-служба департамента полиции Алматинской области: Facebook

Напомним, рост девушки 165-170 см, среднего телосложения, волосы каштанового цвета, глаза серо-голубого цвета, лицо круглое, брови черные, прямые.

На момент ухода была одета в голубые джинсовые брюки, белую блузку, бело-золотистые мокасины, также при ней была кожаная коричневая сумка в виде рюкзака.

Всех, кто что-либо знает о местонахождении Айгуль Амангельды, полиция просит позвонить на следующие номера телефонов: +7 7282 600 232, +7 7282 600 233, +7 727 295 61 05, +7 727 295 63 96 или 102.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1794719-bolee-40-celovek-razyskivaut-studentku-propavsuu-v-almatinskoj-oblasti/

pixel