Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

«Езжай обратно в Россию!»: В Великобритании избили мальчика из Латвии

Опубликовано:

В Британском городе Мерсисайд школьник с криками «Езжай обратно в Россию» избил 12-летнего мальчика из Латвии, передает Liverpool Echo.

«Езжай обратно в Россию!»: В Великобритании избили мальчика из Латвии
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Инцидент произошел в школе Хиллсайд. Ученик 7-го класса Эдвард Пургаилис выходил из столовой, когда на него неожиданно напал его одноклассник и начал бить по голове.

Мальчик рассказывает, что во время побоев слышал выкрики «Езжай обратно в Россию!». После этого прозвучало оскорбительное слово. Эдвард говорит, что ничем не провоцировал нападающего и не знает, почему тот решил избить его.

Однако он предполагает, что хулиган напал на него из-за слухов о том, что Эдвард жаловался на него учителям.

«Он бил меня сильнее и сильнее. Я пытался защититься руками и спрашивал, зачем он это делает. Но он меня не слушал и лишь продолжал бить по голове. Говорил, что я рассказываю гадости про него. Когда появился учитель, мальчик сбежал», - сообщил Эдвард.

Из-за ударов, школьник чуть не потерял сознание. Сейчас он находится в детской больнице с сотрясением мозга и множественными ссадинами на лице и теле.

Полиция города приступила к расследованию инцидента. Родителей хулигана поставили на контроль. С мальчиком побеседовали полицейские.

По словам мамы школьника Ольги Смелейвы, их семья переехала в Великобританию шесть лет назад в поисках работы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1794436-ezzaj-obratno-v-rossiu-v-velikobritanii-izbili-malcika-iz-latvii/

pixel