Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Два подростка застряли на острове в ЗКО (фото)

Опубликовано:

Двое подростков, 13 и 14 лет, застряли на острове в Желаевском карьере в Западно-Казахстанской области, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.

Два подростка застряли на острове в ЗКО
Фото: пресс-служба КЧС МВД РК: UGC

Инцидент произошел 11 мая. Подростки, обрадовавшись долгим выходным и солнечной погоде, решили выбраться на отдых на воде без сопровождения взрослых.

Мальчики приехали к водоему и решили доплыть до острова посередине карьера. Доплыв до желаемого места, они поняли, что совершили ошибку, так как вернуться обратно самостоятельно у них не было ни сил, ни возможностей.

Отчаявшиеся подростки стали звать на помощь. Неизвестно, сколько бы еще они пробыли на острове без еды и воды, если бы поблизости не отдыхала женщина, которая и увидела детей, звавших на помощь.

Она незамедлительно сообщила о случившемся спасателям.

«На место оперативно выехало дежурное спасательное подразделение №3 оперативно-спасательного отряда ДЧС ЗКО. В спасательной операции было задействовано 3 человека личного состава, 1 единица автотехники и плавательное средство», - говорится в сообщении.

Подростков на надувной спасательной лодке благополучно доставили на берег, где их уже поджидали взволнованные друзья.

Два подростка застряли на острове в ЗКО
Фото: пресс-служба КЧС МВД РК: UGC

Сотрудники ДЧС провели с мальчиками воспитательную беседу с разъяснением основных правил безопасности пребывания на воде. После чего все они были отправлены домой.

Два подростка застряли на острове в ЗКО
Фото: пресс-служба КЧС МВД РК: UGC

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1793862-dva-podrostka-zastrali-na-ostrove-v-zko-foto/

pixel