Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Житель Алматинской области выстрелил из ружья в 13-летнюю девочку

Опубликовано:

В Алматинской области пенсионер случайно выстрелил из ружья в 13-летнюю девочку. Пуля попала в ногу ребенку, передает NUR.KZ со ссылкой на областной департамент полиции.

Житель Алматинской области выстрелил из ружья в 13-летнюю девочку
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Как выяснилось, пожилой мужчина из охотничьего ружья стрелял в ворон у себя в огороде. В итоге, после очередного выстрела, одна из дробин попала в ногу девочке, находившейся на соседнем участке.

Медики осмотрели ребенка, оказав необходимую помощь, отпустили ее домой. Родители девочки, примирившись с соседом, написали встречное заявление об отсутствии к нему каких-либо претензий.

«Досудебное расследование по факту проводится полицейскими Жамбылского района, в одном из сел которого этот факт и произошел. У подозреваемого изъято зарегистрированное на его имя гладкоствольное ружье «ИЖ-58», 12 калибра.
С учетом примирения и заявления потерпевшей стороны о непринятии к подозреваемому строгих мер, сейчас рассматривается вопрос о прекращении в его отношении уголовного преследования» - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

В ведомстве добавили, что в отношении пожилого мужчины также собран материал по факту небрежного отношения с огнестрельным оружием и стрельбе в населенных пунктах, который направят на рассмотрение административного суда.

Решением суда правонарушитель будет либо привлечен к ответственности с наложением крупного денежного штрафа, либо конфискацией огнестрельного оружия, либо лишением права им владеть.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1793839-zitel-almatinskoj-oblasti-vystrelil-iz-ruza-v-13-letnuu-devocku/

pixel