Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Скачать видео с YouTube: 4 способа сохранить ролик на телефон или компьютер

Опубликовано:

Приложение на телефоне
Приложение YouTube на телефоне: Pixabay

С самой посещаемой в мире платформы YouTube можно скачать ролик на телефон и ПК. Самый простой и действенный способ — оформить подписку на YouTube Premium. Но есть и бесплатные варианты.

Веб-сервисы

YouTube — самый посещаемый сайт в мире. Этот видеохостинг используется не только для загрузки и просмотра видео, но и скачивания. Есть два способа это сделать — воспользоваться YouTube Premium или сторонними сервисами.

Сторонние сервисы требуют для скачивания видео только его ссылку с YouTube. Они работают как на компьютере, так и на телефоне. К ним относится:

  • GetVideo;
  • Video Grabber;
  • SaveFrom.

На примере SaveFrom рассмотрим, как скачать видео с YouTube:

  1. Найдите ролик на YouTube.
  2. Под видео нажмите кнопку «Поделиться».
  3. Выберите «Копировать». Можете скопировать ссылку на видео и в верхней строке браузера, где указываются все ссылки.
  4. Перейдите на сайт SaveFrom. Откроется сайт, на котором будет одно поле для заполнения.
  5. Вставьте в поле на сайте ссылку и нажмите «Скачать».
  6. Выберите качество видео и подтвердите скачивание.

Во всех сервисах принцип работы одинаковый: просто вставьте ссылку и скачайте. Многие из них предоставляют возможность скачать видеоролик не только с YouTube, но и с других сайтов, например социальных сетей. Некоторые из них предлагают и дополнительные функции, с которыми можете ознакомиться подробнее.

YouTube Premium

YouTube Premium дает возможность скачивать видео. Это платный вариант, который одинаково доступен на компьютере, ноутбуке, телефоне и планшете. На мобильных устройствах необходимо для этого скачать приложение YouTube.

Иконка скачивания видео
Функция «Скачать видео» в приложении YouTube на телефоне: YouTube/Sean Blog

YouTube Premium открывает возможность офлайн-просмотра, с помощью которой видеоролики сохраняются непосредственно на мобильное устройство. Она доступна пользователям при соблюдении следующих условий:

Как скачать с YouTube на iPhone? Как объясняет справочный центр YouTube, сохранить видео на телефон сможете так:

  1. Скачайте мобильное приложение видеохостинга с Google Play Market или App Store, установите его.
  2. Войдите в профиль, где уже есть YouTube Premium, либо оформите подписку.
  3. Откройте видео, которое хотите сохранить на устройстве.
  4. Нажмите на кнопку «Скачать» (после оформления подписки под видео появится соответствующая кнопка в поле, в котором находятся лайки и дизлайки).
  5. Выберите требуемое качество и снова нажмите «Скачать».

Как скачать видео с YouTube на компьютер? Подключите YouTube Premium и откройте видео, которое хотите скачать. Под видеороликом увидите кнопку «Скачать». Нажмите ее и выберите качество для скачивания.

Учтите, что не каждое видео получится скачать. Если под видео нет соответствующей кнопки, то сохранить видео не выйдет. Автор может ограничить возможность скачивания.

Программы

Чтобы скачать видео с YouTube на ПК, воспользуйтесь специальными программами. К ним относится:

  • Televzr;
  • Ummy Video Downloader;
  • 4K Video Downloader.

Все они отличаются интуитивно понятным интерфейсом и хорошим набором функций, но главная их способность — скачивание видео с YouTube. Сделать это можно так:

  1. Скачайте и установите на компьютер одну из перечисленных программ.
  2. Запустите ее.
  3. Скопируйте ссылку на видео с YouTube, которое хотите скачать.
  4. Вставьте ее в программу, выберите качество и скачайте видео.

На этом функционал программ не заканчивается. Скачивать видео можно с большинства популярных платформ. Они обладают гораздо более расширенными настройками, нежели веб-сервисы. Программы помогут собрать и организовать все медиа, которое скачали. Это будет полезным при поиске, если было скачано много материала.

Также есть программы, позволяющие скачивать музыку из видео на YouTube. С их помощью сможете скачивать целые плейлисты. Вот некоторые из них:

  • MediaHuman YouTube to MP3;
  • 4K YouTube to MP3;
  • ClipGrab.

Это простые и удобные сервисы. Работать с ними очень просто: вставьте ссылку на нужное видео с YouTube в программу и скачайте музыку. Программы — это более удобный вариант в сравнении с веб-сервисами, поскольку они всегда есть под рукой, а сайты сервисов могут не работать или вовсе перестать обслуживаться.

Расширения для браузера

Это утилиты, которые устанавливают внутри браузера. С помощью такого плагина появляются дополнительные функции на странице YouTube во время просмотра видеороликов, среди которых и возможность скачать видео.

Одно из таких расширений — YouTube Video Downloader. Возможности плагина:

  1. Скачивание видео с YouTube в разрешении 4K. Инструментарий позволяет выбрать то качество видео, которое хотите для скачивания.
  2. Загрузка коротких видео YouTube. Плагин позволяет скачивать видео не только с основного YouTube, но и YouTube Shorts.
  3. Конвертирование видео в аудио. Можете скачать только музыку или аудиодорожку из видео.
  4. Конвертирование в любой формат видео и аудио.
  5. Возможность обрезать видео и сделать из него скриншот.

После установки утилиты под видео появится новый раздел с набором инструментов. Среди них найдите кнопку для скачивания видео и воспользуйтесь ей.

Скачивание видео через расширение
Скачивание видео с YouTube с помощью расширения браузера: Flickr/HS You

При скачивании видео учитывайте авторское право и правила YouTube. Можете использовать видео для личного использования, например, просмотр видеоролика без интернета. Но воспроизводить, копировать, распространять, передавать, транслировать, публиковать и как-либо адаптировать скачанное видео, которое ограничено авторским правом, нельзя. Это можно делать только с письменного согласия YouTube или соответствующего лицензиара.

В интернете можно найти приложения на мобильные устройства, но пользоваться ими не рекомендуется, поскольку в официальных магазинах Google Play и App Store их нет. Скачать видео с YouTube можно предложенными доступными и простыми способами.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/internet/1793802-kak-skacat-video-s-utuba/

pixel