Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Аман Тулеев рассказал о предательстве друзей после ухода с поста губернатора

Опубликовано:

Бывший глава Кемеровской области Аман Тулеев, проработавший губернатором региона больше 20 лет, в канун своего 75-летия дал интервью, опубликованное на сайте Кузбасского университета, которым сейчас руководит экс-губернатор.

Аман Тулеев
Аман Тулеев. Фото: krirpo.ru: UGC

Бывший глава Кузбасса признался, что трагедия в "Зимней вишне" и уход с поста губернатора плохо сказались на его здоровье.

На вопрос о круге знакомых и друзьях Аман Гумирович заметил, что после ухода с высокопоставленной должности их стало меньше. По признанию Тулеева, первыми отвернулись те, в кого было вложено больше всего сил.

Но, по словам политика, есть и порядочные люди, которые поддерживали его в трудные минуты и остаются рядом сейчас.

На вопрос о главном в жизни экс-губернатор ответил, что работа всегда была на первом месте, но со временем он понял, что главное для человека - его семья.

В конце интервью Тулеев процитировал Высоцкого и отметил, что всегда хотел, чтобы его вспоминали добрым словом.

Он пожелал землякам "всегда помнить о своих корнях, родителях".

Аман Тулеев оставил пост губернатора в апреле 2018 года после митинга из-за пожара в "Зимней вишне", в котором погибли 60 человек, преимущественно дети. Участники митинга потребовали отставки Тулеева.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1793730-aman-tuleev-rasskazal-o-predatelstve-druzej-posle-uhoda-s-posta-gubernatora/

pixel