Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Значение имени Артур: характер и судьба

Опубликовано:

Артур Алексанян
Значение имени Артур: YouTube/Новости Армении и Азербайджана

Легендарный король Артур и борец Артур Алексанян по провозвищу Белый медведь совершенно не похожи друг на друга. Но есть то, что их связывает. Это имя. Оно имеет сильное влияние на характер и судьбу мужчины. Изучив этот феномен, Артура проще понять, он сможет разобраться в себе.

Происхождение и значение имени Артур

Добрый, великодушный и храбрый Артур знает, как реализовать свой потенциал в жизни и добиться успеха, но ему сложно стать счастливым. В чем причина и как справиться с негативными обстоятельствами, расскажет древнее имя.

История имени, его формы

Какое происхождение имени Артур? Этимология имени указывает на кельтское происхождение. Популяризация имени связана с главным персонажем британского эпоса о короле Артуре, предводителе бриттов из замка Камелот, и рыцарях Круглого стола.

Артур жил в V–VI веках, был сыном правителя королевства Логреса, на территории которого расположена современная Англия. Всю жизнь он совершал подвиги, владел мечом Экскалибуром, спасал прекрасных дам и искал святой Грааль.

Смерть короля Артура
Смерть короля Артура. Джеймс Арчер (1823—1904): Wikipedia

Имя Артур обрело популярность в Европе, а позже и во всем мире. Оно лишь немного видоизменяется в переводе на другие языки, но звучит очень близко к оригиналу. Уменьшительно-ласкательные формы имени: Артурка, Атя, Артя.

Значение и энергетика, астрологический аспект

Что означает имя Артур? Считается, что в переводе с валлийского языка Артур означает ‘медведь’, ‘человек-медведь’, ‘король медведей’ и характеризует человека могучего, вождя, сильного духом и непоколебимого в принципах и взглядах.

В нумерологии имени Артур соответствует цифра шесть. Она накладывает отпечаток на характер мужчин с таким именем, делая их привлекательными, любвеобильными, эмоциональными и чувствительными. Вот еще несколько основополагающих качеств людей по имени Артур:

  • находчивость, амбициозность, высокий интеллект;
  • собранность, целеустремленность;
  • богатое творческое воображение;
  • смелость, справедливость, инициативность;
  • благородство и щедрость души.

Из негативных качеств, с которыми предстоит бороться, можно отметить упрямство и вспыльчивость, хитрость и эгоистичность. Недостатки, как правило, всплывают лишь во время конфликтов. В большинстве случаев, Артур успешно справляется с эмоциями. Он бывает критичен к предателям и агрессорам, не выносит грубости, жестокости и несправедливости. Психологически не выносит слабых людей, но ценит тех, кто уважает и любит себя.

Камень-талисман Артура — бирюза, тотемное животное — медведь, а растение — дуб. Артур находится под покровительством планеты Нептун, имя относится к стихии Огня. Рекомендуется называть так мальчиков, рожденных в феврале, потому что это зимнее имя.

Имени Артур нет в православных святцах, так как оно считается католическим. Идеальная совместимость Артура наблюдается с женщинами с именами Яна, Рената, Нора или Кира, а также с теми, у которых есть британские корни.

Известные люди

Артур Конан Дойл
Знаменитый писатель Артур Конан Дойл: YouTube/Maksym Duńczyk

История знает много известных личностей с подобным именем. Например, знаменитый писатель Артур Конан Дойл. Он подарил миру несравненного сыщика Шерлока Холмса и милейшего доктора Ватсона. Он стал самым оплачиваемым в истории автором книг, написав повесть о собаке Баскервилей. Писатель дружил с Вальтером Скоттом, Майн Ридом и Робертом Льюисом Стивенсоном, переписывался с президентом США и премьер-министром Великобритании.

След в истории оставил известный французский поэт Артюр Рэмбо и Артур Шопенгауэр — немецкий философ-иррационалист.

Среди современников, можно выделить армянского борца греко-римского стиля, одного из самых титулованных армянских спортсменов XXI века Артура Алексаняна. Актер и режиссер Артур Смольянинов, крестный сын актера и режиссера Ивана Охлобыстина, запомнился всем по роли Лютого в фильме «9-я рота».

Судьба и характер парня по имени Артур

Имя Артур накладывает отпечаток на характер, образ мышления и поведения мужчины. По мнению Дмитрия и Надежды Зимы, авторов книги «Тайна имени. Диагностика кармы имени», у имени Артур есть карма. Ее важно знать, понимать и научиться управлять.

Какой характер у парней с именем Артур?

Мальчик в кепке
Родителям ребенка будет нелегко взять Артура под контроль: Pixabay

Характер Артура похож на многослойный пирог. Его натуру можно смело назвать непростой, но сила духа позволяет превратить слабости в достоинства. Артур всегда уверен в себе, с юного возраста умеет здраво и убедительно рассуждать. Он прекрасный собеседник, а еще обаятелен, жизнерадостен и открыт к общению. Артур — отличный друг и партнер, так как всегда борется за справедливость, защищает физически более слабых людей и покровительствует им.

Что касается интеллекта, то Артур не может похвастаться гениальностью. Прилежно учиться в школе — это не о нем. Он больше склонен искать свою правду в жизни, создавать собственную философию, чем читать умные книги или слушать лекторов. Не теория, а практика создает фундамент, на котором мальчик строит будущее, становясь взрослым мужчиной.

Родителям ребенка будет нелегко взять Артура под контроль. Его нельзя ломать, с ним придется считаться, чтобы вырастить личность, способную достичь в жизни всех намеченных целей. У такого сына живое и любящее сердце, которое смягчает жесткие черты характера. Родители всегда ощущают его поддержку, независимо от возраста и расстояния, которое их разделяет.

Артур борется не только с несправедливостью в жизни. Он еще и пытается победить себя. Питая иллюзию о том, что он ищет покоя и стабильности, Артур сам провоцирует перемены в жизни, так как любит драйв и постоянное движение вперед. Нелегко приходится женщинам Артура, поскольку он любвеобилен, ищет разнообразия и успокоится лишь рядом с женщиной, которая знает себе цену.

Какая судьба у парней с именем Артур?

Пожарный
Артуру следует выбирать профессию пожарного: Pixabay

В раннем детстве Артур — полная противоположность себе взрослому. Он очень спокойный, рассудительный и послушный, вовсе не доставляет хлопот родителям. Его поведение можно назвать примерным: никогда не встретите в магазине детских игрушек Артура, который требует у родителей подарок. Он может проводить много времени наедине с собой, погрузившись в игру с головой.

Подрастая, Артур обрастает дружескими связями. Он становится непоседливым, а иногда даже неуправляемым. Отправляясь на поиски приключений, может часами не бывать дома, проводя время за играми со сверстниками. В юности он становится романтичным, но вспыльчивым юношей, похожим на рыцаря из минувшей эпохи. Артур слишком доверчивый, и люди используют в своих целях его силу, волю и доброе сердце.

Взрослый Артур — уникальная личность. Добряк, обаятельный харизмат, сердцеед и предводитель любых компаний. В любви ему придется долго перебирать варианты: Артур будет бросать партнерш, и они не останутся в накладе. Ему предстоят болезненные разрывы и бурные романы. С возрастом он становится гурманом, а так как его требования к избраннице высоки, женится мужчина в зрелости.

Сложно предположить, что он сохранит верность супруге, но со стопроцентной вероятностью можно сказать, что Артур станет идеальным отцом. Его преданность и забота о детях сгладят острые углы и позволят семье сохранить уважение и любовь ко всем ее членам.

Парням с таким именем следует выбирать профессию пожарного, полицейского или спасателя. Они помогут раскрыться его бесстрашной натуре. Можно уйти в большой спорт, выбрав в качестве основной профессии такие его виды, как:

  • рукопашный бой;
  • восточные единоборства.

Из Артуров получаются высококлассные юристы и адвокаты. Главное для мужчины с такой энергетикой — это умение совмещать профессию и хобби, работу и спорт, чтобы наполняться силами и уметь сбрасывать накопившийся негатив, который может влиять на здоровье.

Артур — королевское имя с мощной энергетикой, которое подарит мужчине много талантов и возможностей, но и обеспечит немало испытаний в жизни. Учитывая это, важно дать сыну всестороннюю родительскую поддержку, а окружению мужчины — понять его сложную и глубокую натуру.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/interesting/1793613-znacenie-imeni-artur-harakter-i-sudba/

pixel