Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанца задержали в Кыргызстане по подозрению в групповом изнасиловании

Опубликовано:

мужчина угрожает девушке
Иллюстративное фото: newsnn.ru: Depositphotos

Подозреваемого в групповом изнасиловании жительницы Нур-Султана задержали на территории Кыргызстана и передали казахстанской стороне для вынесения приговора, передает "Комсомольская правда".

Об этом сообщили в генеральной прокуратуре Кыргызстана. Также в сообщении сказано, что ранее Казахстан отправлял запрос, который был удовлетворен кыргызстанским надзорным органом, на выдачу беглого подозреваемого.

Таким образом, Шокана Абылкасымова, который является подозреваемым в групповом изнасиловании жительницы Нур-Султана, передали казахстанской стороне.

Инцидент произошел летом 2017 года. Согласно материалам следствия, задержанный Шокан Абылкасымов совместно с приятелем Муратом Идрисовым обманом заманили на квартиру девушку, которая ранее состояла с Абылкасымовым в отношениях.

Когда пострадавшая приехала в назначенное место, друзья уже поджидали ее. В квартире молодые люди надругались над ней, записав все происходящее на камеру сотового телефона.

Чтобы сбежать от нападавших, девушка решилась на отчаянный шаг - выпрыгнула из окна квартиры, которая находилась на 3 этаже.

Позже стало известно, что Идрисов был задержан на территории Кыргызстана. Суд приговорил его к 10 годам лишения свободы.

Шокану Абылкасымову удавалось скрываться от правосудия несколько лет. Чтобы отыскать подозреваемого, его объявили в международный розыск.

Главные новости недели на Nurtv.kz>>

Подробнее тут>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1793575-kazahstanca-zaderzali-v-kyrgyzstane-po-podozreniu-v-gruppovom-iznasilovanii/

pixel