Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Международные эксперты обсудят развитие киберспорта в Нур-Султане

Опубликовано:

16 - 17 мая 2019 года в г. Нур-Султан пройдет XII Астанинский экономический форум «Вдохновляющий рост: люди, города, экономики», где будут рассмотрены новые пути устойчивого роста, развития человеческого капитала, усиления потенциала городов в качестве международных центров знаний и инноваций.

Международные эксперты обсудят развитие киберспорта в Нур-Султане

В рамках темы «Навигация будущего: инновации, новые тренды, робототехника и технологии 4.0» 17 мая т.г. в 12:00 состоится пленарная сессия: «Киберспорт - как ниша в глобальной цифровой экономике. Как Казахстану интегрироваться в мировой рынок киберспорта»

На пленарной сессии, при участии международных экспертов, будет рассмотрена киберспортивная сфера с экономической точки зрения, в частности, место киберспорта в глобальной цифровой экономике.

Кроме этого, задачей пленарной сессии является: выявить мировые тренды рынка киберспорта, обсудить мотивацию для государственного сектора и крупных компаний к поддержке киберспорта, выявить имеющуюся проблематику и определить пути эффективной интеграции в мировой рынок киберспорта, а также проработать конкретные шаги для Казахстана в данной области.

Эксперты поделятся своим опытом, расскажут о различных бизнес-моделях и кейсах коллаборации международных брендов и киберспортивных организаций.

Спикеры:

  • Эмин Антонян - Председатель правления Федерации компьютерного спорта России;
  • Ярослав Мешалкин - директор по стратегическим коммуникациям киберспортивного холдинга ESforce;
  • Джейсон Фанг - глобальный директор по киберспорту Alisports (Alibaba Group);
  • Андрей Михеев - совладелец и директор по развитию бизнеса турнирного оператора U CAN COMPANY LLC (UCC).

Модераторы:

  • Куанышбек Есекеев - Председатель Правления АО «Казахтелеком», Президент РОО «Qazaq Cybersport Federation»;
  • Степан Шульга - ведущий международных киберспортивных турниров.

Сессия пройдет 17 мая 2019 года с 12:00 - 13:15 часов в корпусе Международного финансового центра (МФЦА), территория выставочного комплекса Astana Expo (г. Нур-Султан, пр. Мәңгілік Ел, 55/18, павильон С-3.3).

Вход свободный

Актуальная программа пленарной сессии будет доступна по ссылке.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/cybersport/1793525-mezdunarodnye-eksperty-obsudat-razvitie-kibersporta-v-nur-sultane/

pixel