Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Юные казахстанские хоккеисты заняли второе место на международном турнире

Опубликовано:

Казахстанская юношеская команда «Барыс 2004» приняли участие в международных соревнованиях по хоккею, которые прошли в Санкт-Петербурге. Наши юные соотечественники завоевали серебряную медаль турнира, передает NUR.KZ.

Юные казахстанские хоккеисты заняли второе место на международном турнире
Фото: hcbarys.kz: UGC

Как рассказали в хоккейном клубе «Барыс», международный турнир по хоккею среди детско-юношеских команд «Лига будущего-2019» собрал в себе спортсменов из шести стран.

За главный приз боролись юные хоккеисты из России, Казахстана, Латвии и Словакии. Примечательно, что в этом году впервые приняли участие спортсмены из Германии и Финляндии.

Три турнира среди команд 2004, 2007 и 2008 годов рождения прошли на лучших площадках города: на Главной, Малой и Тренировочной аренах СК «Юбилейный», а также на ледовой арене СК «Динамо».

Наша молодежная команда с уверенностью обыгрывала своих соперников и в полуфинале чемпионата встретилась со спортсменами из Финляндии.

Одолев своих соперников с разгромным счетом 8:2, юным казахстанцам предстояло вступить в схватку за первое место турнира с оппонентами из Санкт-Петербурга.

В финале турнира казахстанская команда уступила российским хоккеистам и проиграла со счетом 8:5.

Капитан команды «Барыс 2004» Роман Ермак был признан лучшим нападающим турнира.

Главный тренер Александр Березенский назван лучшим тренером соревнований.

Юные спортсмены со всей страны продолжают прославлять Казахстан в этом году, который, как известно, объявлен «Годом молодежи».

Елбасы Нурсултан Назарбаев заявил, что по данным классификации организации объединенных наций, верхний порог молодости - 44 года.

Нурсултан Назарбаев сказал, что молодежь – это ключевой фактор конкурентоспособности Казахстана, и победит то государство, которое вырастит более креативное поколение.

Напомним, сборная Казахстана обыграла Беларусь и стала лидером чемпионата мира в Нур-Султане.

Встреча двух сборных завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев чемпионата. Казахстанцы сумели вырвать победу, когда игра перешла в овертайм.

Аркадий Шестаков стал автором победной шайбы этой игры. Казахстанской команде предстоит сразиться за первое место с противниками из Венгрии.

Данная публикация осуществлена благодаря генеральному партнеру АО "Фонд национального благосостояния Самрук-Қазына".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1793239-unye-kazahstanskie-hokkeisty-zanali-vtoroe-mesto-na-mezdunarodnom-turnire/

pixel