Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Отвесила оплеуху и таскала за уши: учительница избила школьников в Узбекистане из-за домашней работы

Опубликовано:

За невыполнение домашнего задания учительница избила учеников в одной из школ Узбекистана. Инцидент попал в объектив камер очевидцев, передает Служба новостей Центральной Азии.

Отвесила оплеуху и таскала за уши: учительница избила школьников в Узбекистане из-за домашней работы
Кадры из видео: Ozodlik Radiosi: Depositphotos

Как пишет издание, педагог таскала учеников за уши и за волосы, а также отвесила одному из школьников оплеуху.

Сообщается, что инцидент произошел 30 апреля в школе №16 в Джизаке. Разборки с учениками произошли на уроке физики. Как рассказала мать одного из учеников, ее сына побили из-за невыполненного домашнего задания.

«Учительница вместо того, чтобы учить, на 45-минутном уроке под разными причинами - "не сделал задание", "не было ручки, тетради" - устраивает разборки и так заканчивает урок. Она их бьет постоянно», - говорит мама пострадавшего.

Женщина также рассказала, что педагоги-мужчины, которые работают в школе, тоже бьют учащихся. Сын уже не хочет ходить в школу, заявила она.

По ее словам, директор опровергает все, что говорят об инцидентах с избиениями.

«Наконец, один из одноклассников снял это на видео», - говорит мать одного из учащихся.

Директор побеседовала с журналистами и сообщила, что не знает о произошедшем инциденте. По ее словам, она разберется в данной ситуации и сообщит обо всем.

«Если кто-то из учителей бил учеников, я уволю их сегодня же. Но учителя в нашей школе не бьют детей», - говорит директор Сожида Джураева.

Расследование данного инцидента пообещали провести представители управления народного образования. По их мнению, избиение учеников учителем является неприемлемым.

Издание отмечает, что связаться с учительницей, которая попала на видео, не получилось.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1793104-otvesila-opleuhu-i-taskala-za-usi-ucitelnica-izbila-skolnikov-v-uzbekistane-iz-za-domasnej-raboty/

pixel