Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

«Маша и Медведь»: лучшие песни для детей

Опубликовано:

«Маша и Медведь»: лучшие песни для детей
Фото: UGC

Не знаете, как развлечь детей? Включите им мультфильм «Маша и Медведь». Песни из анимационного сериала подарят заряд бодрости, а смешной сюжет обеспечит хорошее настроение на целый день. В статье найдете лучшие музыкальные произведения из мультика, которые непременно понравятся малышам.

Мультфильм «Маша и Медведь» рассказывает о буднях маленькой девочки с миловидной внешностью, которая носит косынку (иногда хвостик) и длинное платье. Она часто ходит гулять и надеется подружиться с добрыми обитателями леса. Также у Маши есть сестра Даша, которая появляется в одной из серий. У малышки озорной характер: она ни минуты не может усидеть на месте и ищет приключения. Из глупых, а порой и опасных ситуаций Машу всегда выручает ее друг Медведь.

Детям нравятся и смешные моменты в мультфильме, и песни. «Маша и Медведь» — детский анимационный сериал, в котором музыкальные композиции добрые и поучительные. Поэтому их смело рекомендуют к просмотру родители не только Казахстана, но и других стран мира.

Рекомендуем послушать такие песни из мультфильма «Маша и Медведь»:

Песня про дружбу

Песня про дружбу, текст которой содержит и весенние мотивы, веселая и с глубоким смыслом. Она рассказывает обо всех прелестях приятельства. Маленькие слушатели смогут и потанцевать, и задуматься о дружбе.

Песня про следы

Очень нравится маленьким фанатам мультсериала «Маша и Медведь» песня про следы.

Во время ее прослушивания дети смогут узнать некоторые интересные факты о животных. Чей след найдет Маша в лесу? Узнаете, если посмотрите клип.

Песня про варенье

Все маленькие дети обожают сладости, и Маша не исключение. Одной из таких вкусностей посвящена песня «Маша и Медведь». Варенье — это то, что собирается варить Маша. Однако из каких продуктов будет готовить сладость маленькая непоседа? Узнаете, если послушаете композицию или посмотрите мультфильм.

Песня про день рождения («Раз в году»)

Ищете детские песни с днем рождения? «Маша и Медведь» предлагает еще одну веселую версию. В основу этой композиции легла самая популярная песня Happy birthday to you.

Однако Маша, конечно же, интерпретировала ее по-своему. Более того, она развешала по всему лесу открытки, символизирующие праздник. Композиция расскажет, как проходит каждый день рождения для ребенка. Рекомендуем слушать ее с видео: так песня «Маша и Медведь» с днем рождения покажется особенно смешной.

Песня про краски («Картина маслом»)

Если смотрели в сборнике мультфильмов «Маша и Медведь» все серии подряд, то наверняка помните, как девочка решила попробовать себя в роли художника. Звери примерят на себя неожиданные образы в мультсериале «Маша и Медведь». Песня про краски расскажет о творчестве, фантазии и о том, как нужно рисовать.

Читайте также: «Маша и Медведь»: самые смешные серии

Колыбельная («Спи, моя радость, усни»)

Одна из самых любимых детских композиций в исполнении Маши — «Колыбельная». Пришла ночь, однако озорная девочка никак не могла уснуть и решила навеять подходящее настроение с помощью песни. Однако это, как всегда, привело к неожиданным последствиям. Колыбельный мотив превратился в… А во что, узнаете, если послушаете текст песни.

Новогодняя

Все дети любят лето, однако также в восторге и от зимы, ведь именно в это время наступает Новый год и Рождество. С нетерпением ждет праздников и Маша из мультфильма «Маша и Медведь». Новогодняя песня расскажет обо всех прелестях зимнего времяпрепровождения и о детских забавах.

Песенка-икалка («Дышите! Не дышите!»)

Всем знакомо чувство непроходимой икоты, с которым пытаются справиться разными способами. В этот раз с такой проблемой столкнулась и Маша. В мультике Мишка пытается помочь ей всевозможными способами. А текст песни «Маша и Медведь» подскажет маленьким слушателям, что нужно делать в случае икоты.

Песня о чистоте («Большая стирка»)

В этот раз мультик «Маша и Медведь» расскажет о том, как важно соблюдать гигиену и чистоту. Маша, как всегда, будет проказничать, поэтому злой Мишка объяснит ей, как нужно себя вести. Родителям, несомненно, понравится поучительная серия мультика «Маша и Медведь». Песня научит маленьких слушателей следить за собой и слушаться старших.

Песня «Три желания» («Ловись, рыбка»)

Маша и Медведь возьмут велосипед и отправятся на рыбалку. Кого им удастся поймать? Узнаете, если послушаете песенку «Три желания». Также музыкальная композиция расскажет о важности дружбы в жизни и детей, и взрослых.

Мультсериал «Маша и Медведь» настолько понравился зрителям, что было выпущено два спин-оффа: «Машины сказки» и «Машины страшилки». В первом из них зрители могут познакомиться со старыми сказками (например, «Конёк-горбунок», «Красная шапочка») на новый лад. А «Машины страшилки» научат зрителей ничего не бояться.

В воспитании детей все средства хороши, поэтому старайтесь не только показывать поучительные картинки, разговаривать и наказывать, но и разрешайте смотреть мультики. Анимация «Маша и Медведь» и песни из нее научат маленьких зрителей доброте, умению дружить, а также расскажет о том, как не нужно себя вести.

Читайте также: Топ-10 лучших мультфильмов для детей

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1792829-masa-i-medved-lucsie-pesni-dla-detej/

pixel