Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Плавились иллюминаторы": бортпроводница сгоревшего самолета рассказала о трагедии (фото)

Опубликовано:

Самолет сгорел в Шереметьево: стюардесса лайнера авиакомпании «Аэрофлот» Татьяна Касаткина, которая находилась в момент пожара на борту, рассказала подробности трагедии и эвакуации людей. Запись разговора с бортпроводницей опубликована в Telegram-канале Baza, передает NUR.KZ.

"Плавились иллюминаторы": бортпроводница сгоревшего самолета рассказала о трагедии
Место происшествия. Кадр из видео. Татьяна Касаткина. Фото: Baza: UGC

Читайте также:

Жуткие кадры из Москвы: люди выпрыгивали из горящего самолета после аварийной посадки (фото, видео)>>>

Самолет сгорел в Москве: СК заявил о 41 жертве>>>

Опубликован список погибших при пожаре на самолете в Шереметьево>>>

По словам бортпроводницы, перед пожаром произошла вспышка и послышался хлопок.

«В нас ударила молния. Была вспышка световая. Взлетный экипаж нам сообщил о том, что мы возвращаемся в аэропорт вылета. Мы приняли это и летели, ждали дальнейших указаний. Со связью были проблемы», - начала свой рассказ сотрудница авиакомпании.

Как отметила Татьяна Касаткина, хлопок раздался в момент, когда воздушное судно было в туче.

Кроме того, ситуация осложнялась неблагоприятными погодными условиями.

«Был сильный град. Было слышно шум за бортом. В этот момент произошел хлопок - такая вспышка, как электричество. Все было быстро, был черный дым», - заявила стюардесса.

После приземления, вспоминает она, пассажиры запаниковали и кинулись к выходу. Одна из женщин, рассказывает Татьяна, кому-то позвонила и сообщила: "Мы горим, падаем".

Как только лайнер остановился, началась эвакуация людей.

«Все начали орать, что мы горим, но самого пламени в самолете не было. Пассажиры говорят, что начали плавиться иллюминаторы (…). Я выталкивала ногой дверь и толкала пассажиров», - вспоминает Касаткина.

Напомним, пожар с самолетом в аэропорту Шереметьево произошел 5 мая. Лайнер вылетел из Москвы в Мурманск. Однако вынужден был вернуться из-за возникших проблем. Жертвами стали более сорока человек.

Ранее сообщалось о том, что среди погибших один член экипажа - это бортпроводник Максим Моисеев. Парень спасал пассажиров и отравился дымом. Были ли среди пассажиров граждане Казахстана, сейчас выясняет МИД РК.

Все новости по теме читайте здесь>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1792731-plavilis-illuminatory-bortprovodnica-sgorevsego-samoleta-rasskazala-o-tragedii-foto/

pixel