Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сериал «Подсудимый» (2019): актеры, содержание, интересные факты

Опубликовано:

Кадр из сериала «Подсудимый»
Кадр из сериала «Подсудимый»: YouTube/НТВ

Хотите посмотреть детектив с напряженным, запутанным сюжетом и феерической развязкой? Драматический сериал «Подсудимый» — отличный выбор. Он снят по мотивам южнокорейского одноименного фильма, высоко оцененного зрителями. О том, что собой представляет сериал «Подсудимый», сколько серий в нем и кто исполнил главные роли, читайте в статье.

Сериал «Подсудимый»: актеры и роли

Актерский состав, привлеченный к съемкам многосерийной детективной картины, весьма примечателен. Все исполнители главных ролей — это люди харизматичные, с запоминающейся внешностью и немалым талантом. Расскажем о каждом подробнее:

Дмитрий Паламарчук

Для этого артиста сериал «Подсудимый» стал 37 проектом (из 49 по состоянию на 2021 год). Актер Дмитрий Паламарчук в «Подсудимом» играет следователя Андрея Климова. Его герой — порядочный и некорыстный человек, который незаслуженно оказывается в тюрьме. Герой не отчаивается, а пытается разобраться в ситуации и найти выход.

Среди лучших картин выпускника Российского государственного института сценических искусств фигурируют такие:

  • «Пятая группа крови»;
  • «Чужой»;
  • «Ленинград 46».
Кадр из сериала «Подсудимый»
Сериал «Подсудимый»: Дмитрий Паламарчук в роли следователя Климова: YouTube/SAVA MOLODOY

Андрей Терентьев

Хоть и родился Андрей Терентьев в восточногерманском городке Нойштрелиц в 1982 году. Детство он провел в Смоленске.

Здесь парень впервые попробовал себя в качестве актера. Его участие в школьной постановке по достоинству оценила учительница. Она же порекомендовала Терентьеву не бросать сцену. Ныне на счету актера 31 картина. Лучшие из них:

  • «Мы из будущего»;
  • «Григорий Р.»;
  • «Диверсант 2: Конец войны».

«Подсудимый» — это 29-й фильм Андрея. В картине он сыграл Сорокина. Персонаж отрицательный, но симпатичный. Он преступник, да еще и авторитетный в криминальных кругах.

По сюжету Сорокина арестовывает Климов. После этого происшествия у последнего начинаются неприятности.

Кадр из сериала «Подсудимый»
Сериал «Подсудимый»: Андрей Терентьев в роли Сорокина: YouTube/Анонсы премьер от Игоря

Петр Рыков

Как и Терентьев, Рыков провел детство в Смоленске. Здесь он окончил общеобразовательную и музыкальную школы. После проучился три года в Смоленском музыкальном училище имени Глинки.

Путь Рыкова к актерству оказался долгим: только в 2010 году он окончил Школу драмы Германа Сидакова и тогда же поступил во ВГИК.

Рыков снялся в 36 картинах, лучшими из которых стали:

  • «Мамочки»;
  • «Квест»;
  • «Шакал».

Фильм «Подсудимый» для актера стал уникальным опытом. Рыков сыграл братьев-близнецов — Дмитрия и Алексея Нестеровых. Один из них был убит, а подозреваемым оказался второй.

Кадр из сериала «Подсудимый»
Сериал «Подсудимый»: Петр Рыков в роли Алексея Нестерова: YouTube/Анонсы премьер от Игоря

Елена Вожакина

Выпускница Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства, Елена быстро нашла свое место в российском кинематографе. На сегодняшний день она сыграла 16 ролей. Вот лучшие картины с участием Вожакиной:

  • «Ментовские войны 4»;
  • «Реализация»;
  • «Первый отдел».

Елена сыграла в «Подсудимом» защитника следователя Климова. Адвокат Надежда Емельянова убеждена в невиновности своего клиента и делает все возможное, чтобы добиться его освобождения.

Как нетрудно убедиться, сериал «Подсудимый», все серии которого уже вышли в 2019 году, собрал немало популярных актеров, чья игра заслуженно вызывает восхищение миллионов поклонников.

Кадр из сериала «Подсудимый»
Сериал «Подсудимый»: Елена Вожакина в роли адвоката Емельяновой: YouTube/НТВ

Сериал «Подсудимый» (2019): содержание, отзывы, интересные факты

Практически все зрители высоко оценили сюжет сериала «Подсудимый». Причем особенно много комплиментов досталось исполнителю главной роли Дмитрию Паламарчуку. Те же, кто еще не успел посмотреть телефильм, наверняка захотят познакомиться с его сюжетом и не только. Вот факты, которые заинтересуют зрителей:

Содержание

С главным героем картины сценаристы знакомят зрителей уже в первом эпизоде. Андрей Климов — образец для подражания. Он, будучи следователем, принципиален, честен и никогда не идет на сделки с совестью.

Климову улыбается удача — в его руках оказался авторитетный преступник Сорокин. Арестовав того, следователь спешит на праздник: у его дочки день рождения.

Дальнейшие события не раскрываются, зритель узнает, что Климов оказался в тюрьме. Скоро становится понятно, что:

  • прошло четыре месяца;
  • Андрея подозревают в убийстве жены и дочки;
  • он задержан и содержится в следственном изоляторе.
Кадр из сериала «Подсудимый»
Кадр из сериала «Подсудимый»: YouTube/SAVA MOLODOY

Климов полагает, что возникшие у него проблемы имеют прямое отношение к расследованию дела Алексея Нестерова. Последний обвиняется в убийстве брата и девушки.

В этот критический момент случается еще одна неожиданность: в камеру Андрея переводят ранее арестованного им же Сорокина. Тем временем адвокат Климова узнает, что следствие проходило с большими нарушениями. Так, в частности, оказывается, что ее подзащитного даже не вывозили на следственный эксперимент.

Андрей понимает всю отчаянность своего положения и совершает неудачный побег. Примерно тогда же у него складываются дружеские отношения с сокамерником Алтыном, которого вскоре отпускают.

Кадр из сериала «Подсудимый»
Кадр из сериала «Подсудимый»: YouTube/НТВ

Емельянова добивается проведения нового следственного эксперимента, в ходе которого Климов вспоминает, что:

  • у тела супруги нашел включенную камеру;
  • он лично вытащил карту памяти и спрятал ее в аквариуме.

Адвокат находит запись и показывает в суде. На ней виден только ботинок убийцы. Двусмысленностью нового доказательства пользуется обвинитель Игнатьев. Он показывает судье признание в убийстве, подписанное Климовым. Того снова отправляют в СИЗО. Здесь следователь пытается свести счеты с жизнью.

Емельянова разыскивает бывшего сокамерника Андрея Алтына и узнает, что тот:

  • живет на одной лестничной площадке с ее подзащитным;
  • имеет отношение к похищению дочери Климова.
Кадр из сериала «Подсудимый»
Кадр из сериала «Подсудимый»: YouTube/НТВ

Андрей во время прогулки получает удар осколком стекла от Сорокина и оказывается в больнице. Здесь узнает, что его дочь жива и находится в той же больнице. После возвращения в тюрьму Климов договаривается с сокамерниками бежать.

Попав на свободу, Климов так и не находит свою дочь, но получает информацию о ноже, которым убили его жену. Андрей снова сдается в руки полиции и рассказывает на допросе, почему подписал признание в убийствах. На суде адвокат Емельянова передает нож для экспертизы, но подкупленный работник лаборатории уничтожает все улики.

Алтын предпринимает отчаянный шаг — берет на себя убийство жены Климова и его дочери. Суд освобождает того из-под стражи и восстанавливает в должности.

Став снова следователем, Андрей:

  1. Собирает недостающие улики по делу Нестерова.
  2. Арестовывает его при попытке покинуть страну.
  3. Задерживает коррумпированного генерала Голубева.

Однако зрителю совершенно точно дают понять, что главный преступник все еще остается на свободе.

Кадр из сериала «Подсудимый»
Кадр из сериала «Подсудимый»: момент побега: YouTube/НТВ

«Подсудимый»: интересные факты и отзывы

Оригинальный сериал телеканал SBS выпустил в 2017 году. По-корейски он называется «Pigoin», то есть «Подсудимый». Сериал Россия не покупала, так как зрителям, не привыкшим к особенностям азиатского кинематографа, он, невзирая на огромную популярность в мире, не понравился бы.

В процессе адаптации сценария изменили практически все. Осталась нетронутой только сюжетная линия. По словам режиссера сериала Максима Бриуса, его привлекла в фильме интрига. По сути, в каждой сцене фильма присутствует какая-то загадка или неожиданный поворот, что не дает зрителю возможности хоть на мгновение расслабиться.

Сценарий удалось адаптировать достаточно быстро. Работа началась весной 2018 года, а уже в июле группа приступила к экранизации. Все натурные съемки проходили в Санкт-Петербурге и его окрестностях.

Кадр из сериала «Подсудимый»
Кадр из сериала «Подсудимый»: YouTube/НТВ

Отзывы о сериале поляризованы. Так, например зритель под ником Neo отмечает, что:

  • представленная в картине действительность нереалистична;
  • интрига неглубокая;
  • персонажи не вызывают сочувствия.

Пользователь Mimoza1957 считает картину нарочито затянутой.

С другой стороны, madonnanina пишет, что никаких недостатков фильм не имеет. Зритель особо отмечает следующие достоинства сериала:

  • хорошая игра актеров;
  • проработанный сюжет;
  • множество острых моментов.
Кадр из сериала «Подсудимый»
Кадр из сериала «Подсудимый»: YouTube/НТВ

Познакомившись с сюжетом, остается решить для себя, есть ли смысл тратить время на сериал «Подсудимый»? Многосерийная картина однозначно понравится тем, кто любит остросюжетные фильмы, снятые по нетривиальным сюжетам.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1792661-serial-podsudimyj-2019-aktery-soderzanie-interesnye-fakty/

pixel