Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Выборы в Казахстане: звезды и блогеры будут писать посты в соцсетях в поддержку Токаева

Опубликовано:

Выборы в Казахстане: зампредседателя партии Nur Otan Маулен Ашимбаев заявил, что особенностью агитации в предстоящих президентских выборах в Казахстане станет упор на соцсети - с их помощью будут формировать мнение казахстанцев, пишет NUR.KZ.

Выборы в Казахстане: звезды и блогеры будут писать посты в соцсетях в поддержку Токаева
Иллюстративное фото: pixabay.com: Instagram

Журналисты поинтересовались у Ашимбаева, как именно будет вестись эта работа и будут ли платить звездам и блогерам за посты поддержки кандидата в президенты Касым-Жомарта Токаева.

"Все будет в рамках закона. Мы будем делать все, как это предусмотрено в рамках выборного законодательства. Я отметил, что мы создаем молодежное крыло общественного штаба - в него входят многие известные в Казахстане люди, журналисты, звезды, артисты, которые становятся доверенными лицами кандидата.
Как доверенные лица кандидата, они могут на своих страницах и аккаунтах проводить предвыборную агитацию. Доверенные лица за участие в агитационной работе оплату не получают. Если привлекают какие-то платформы, паблики - за это, конечно, в соответствии с законодательством нужно проводить оплату", - заявил Ашимбаев.

Отметим, что доверенными лицами, вошедшими в штаб кандидата Токаева стали многие известные личности в стране - в их числе Кайрат Нуртас, Роза Рымбаева, Самал Еслямова, Канат Ислам, Александр Винокуров и другие.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1792510-vybory-v-kazahstane-zvezdy-i-blogery-budut-pisat-posty-v-socsetah-v-podderzku-tokaeva/

pixel