Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

ФК «Иртыш»: проблемы команды и способы их решения

Опубликовано:

В прошлом году «Иртыш» занял 11 место в чемпионате Казахстана и играл переходные матчи, чтобы остаться в высшей лиге. Команда справилась с этой задачей и успешно сохранилась в элитном дивизионе. Успех принесли две уверенные победы над командой из первой лиги ФК «Киран».

В этом сезоне ничего существенно не поменялось, клуб и дальше продолжает находиться в нижней части таблицы. Если старт чемпионата был удачным, то последние 4 игры хочется забыть каждому фанату «Бело-синих». За время этих матчей, было 4 поражения от таких команд как:

  1. «Жетысу Талдыкорган».
  2. «Окжетпес».
  3. «Актобе».
  4. «Шахтер Караганда».

Кроме самих поражений, важным фактором является то, что «Иртыш» не смог забить ни одного гола. На протяжении 360 минут игроки команды не могут забить гол в ворота соперника. Всего за 8 туров было забито 5 голов, и то они пришлись на первые матчи сезона. Это делает атаку команды одной из худших в лиге. Также существуют проблемы в обороне, в этом сезоне уже пропущено 16 голов.

Болгарскому специалисту Димитару Димитрову предстоит много работы, чтобы сохранить место в высшем дивизионе на следующий сезон. Если сделать ставки онлайн в Казахстане против клуба из Павлодара, то можно выиграть неплохие деньги.

Возможные решения проблем клуба

Многие команды, которые попадают в серию из нескольких поражений, сразу меняют главного тренера. Это правильное решение, но не всегда оказывается удачным. За последние годы, тренерский штаб «Бело-синих» часто менялся, но это не приносило никаких результатов. Необходимо дать время Димитару Димитрову, этот опытный тренер уже не раз доказывал, что способен приносить результат.

ФК «Иртыш»: проблемы команды и способы их решения

Спасением сезона может стать кубок Казахстана. В этом году «Иртыш» уже прошел в четвертьфинал, и останавливаться на этом не собирается. Соперников в следующем раунде будет «Кайсар». Команды уже встречались в 3 туре текущего сезона, и победу одержал клуб из Кызылорды со счетом 0:1. В кубковом матче все изменится, мотивация у команд будет совершенно другая.

Победа в кубке перекроет неудачный сезон клуба из Павлодара и даст возможность сыграть в еврокубках в следующем году. Но для этого необходимо приложить максимум усилий, и улучшить качество игры. Прогнозы на четвертьфинальные матчи кубка, помогут сделать ставки на футбол 1хБет. Последний раз «Иртыш» был в финале кубка в 2012 году, когда проиграли «Астане» со счетом 2:0. Пора менять историю и выиграть желанный трофей.

*На правах PR

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1792505-fk-irtys-problemy-komandy-i-sposoby-ih-resenia/

pixel