Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Невеста из Кокшетау удивила гостей, попросив у жениха брелок в подарок

Опубликовано:

В Кокшетау невеста удивила гостей своей скромностью. Асель попросила в качестве "махра" (в исламе - свадебный подарок невесте от жениха - прим. ред.) обычный брелок. Просьба девушки вызвала всеобщее восхищение. Об этом корреспонденту портала KAZ.NUR.KZ поведала тетя жениха.

Девушка из богатой семьи попросила в качестве "махира" брелок, чем сильно удивила гостей
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

"С того самого дня, когда был назначен день свадьбы, мы начали готовиться к торжеству. Мы знали, что наши будущие сваты - очень богатые люди. Мы старались чтобы все прошло на высшем уровне. Сестра взяла большой кредит. Все братья и сестры помогали, как могли", - рассказывает Зауре.

По словам родственницы, невеста Нурсултана - очень грамотная и образованная девушка. Работала в местном акимате, занимала руководящую должность. Молодые люди познакомились на работе и между ними возникла симпатия.

Девушка не обращала внимание на то, что Нурсултан не из богатой семьи. Она приняла предложение парня и рассказала радостную весть своим родным.

"Мы встретились с будущими сватами ,чтобы обсудить детали торжества. Какими бы они ни были богачами, они вели себя очень скромно и воспитанно. Не просили баснословных денег за выкуп невесты. Ограничились лишь тем, что попросили нас не ставить их в неловкое положение перед гостями. Конечно же, мы и не собирались прибедняться. Мы сделали все как можно лучше. Мы решили, что такие мудрые родители воспитали не менее мудрую дочь, и были рады знакомству", - добавила женщина.

После узату провели беташар и начали готовиться к предстоящему торжеству.

"Оказалось, что Асель очень хозяйственная девушка. К тому же все, что дарили гости во время "Тәтті шай", девушка отдала свекрови. Но она вернула деньги невестке", - говорит Зауре.

Наступил день свадьбы, и молодожены отправились в мечеть. Когда имам спросил невесту, что она желает получить в качестве "махра", она не задумываясь ответила: "Брелок". Объяснила, что когда будет тосковать по своему мужу, будет смотреть на брелок.

"Если честно, мы были поражены. Мы часто слышали рассказы, о том, как молодые невестки, пользуясь случаем, просят в качестве "махра" дорогие, ценные подарки. Нас обрадовало, что Асель попросила всего лишь брелок. Однако Нурсултан пообещал подарить своей жене золотую цепочку вместе с брелком. Мне бы хотелось, чтобы было побольше таких скромных и мудрых девушек. Но все зависит от воспитания", - подытожила жительница Кокшетау.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1792050-nevesta-iz-koksetau-udivila-gostej-poprosiv-u-zeniha-brelok-v-podarok/

pixel