«Барселона» разгромила «Ливерпуль» в полуфинале Лиги чемпионов

Первый матч полуфинала Лиги Чемпионов ознаменовался победой испанского футбольного клуба «Барселона» над английским «Ливерпулем», сообщает ТАСС.

«Испанцы» обыграли «англичан» со счетом 3:0.

Счет открыл Луис Суарес на 26-й минуте игры. Два оставшихся года забил Лионель Месси на 75-й и 82-й минутах второго тайма. К слову, это юбилейный 100-й матч и 600-й гол Месси в качестве капитана «Барселоны».

Предыдущая встреча соперников в рамках Лиги чемпионов была 12 лет назад в сезоне 2006/2007 годов. Тогда матч закончился победой «Ливерпуля».

Ответная игра пройдет в Ливерпуле 7 мая.

В другом полуфинале встретятся "Тоттенхэм" и "Аякс". Их первый матч прошел во вторник и завершился победой команды из Амстердама со счетом 1:0.

Кто встретится в финале, станет известно 8 мая.