Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Кайрат Нуртас: песни исполнителя

Опубликовано:

Кайрат Нуртас
Кайрат Нуртас: YouTube/ТОЙ ДУМАН

Нравятся лирические композиции? За последние годы всенародный любимец Кайрат Нуртас, песни которого завоевали сердца слушателей, выпустил немало хитов. С детства увлекаясь музыкой, он шел по зову сердца и оказался на эстраде. Ежегодно певец радует поклонников красивыми композициями. Давайте узнаем, о чем поет Нуртас и как создавались его хиты.

«Ол сен емес» (2016)

Зажигательная композиция была выпущена в 2016 году и стала одной из самых популярных песен исполнителя. В ней Кайрат Нуртас поет о:

  • тоске по любимой девушке;
  • неразделенной любви.

Текст песни лиричный и нежный. В нем рассказано о том, как возлюбленная ускользает от молодого человека, никто не может ее заменить. По сюжету герой — обычный парень, который встречает двух девушек возле гостиницы и влюбляется в одну из них. Он бежит за цветами, но, вернувшись, никак не может найти возлюбленную.

Официальное видео «Ол сен емес» на канале YouTube набрало более 10 млн просмотров.

Песни Нуртаса: «Мазала» (2016)

Исполнитель в песне старается рассказать слушателю о своей тревоге, о своем горе. В композиции речь идет о песне, которую Нуртас написал для возлюбленной, но она этого никогда не узнает. Лучше понять смысл трека позволяет видеоклип, набравший более трех миллионов просмотров на YouTube.

По сюжету герой присутствует на свадьбе девушки, к которой у него есть чувства. Наблюдая за весельем, он представляет, как танцует с невестой. Лиричная и грустная композиция понравилась поклонникам, до сих пор она не теряет своей актуальности.

«Байка» (2016)

Нравится Кайрат Нуртас? Музыка артиста находит отклик у многих поклонников разных возрастов. В песне «Байка» исполнитель призывает:

  • быть бдительным;
  • не позволять играть своим сердцем.

Речь идет о девушке, которая, находясь с одним парнем, мечтает о других. Кайрат отмечает, что важно ценить своего спутника.

В клипе герой останавливается, чтобы подвезти красивую девушку. Высадив ее возле здания, парень следует за героиней и попадает на маскарад, на котором все гости в масках. Отыскав свою попутчицу, певец сбегает с ней от шумной толпы.

«My Universe» (2018)

Композиция «Моя вселенная» была создана совместно с младшим братом Кайрата — Зангаром Нуртасом. В динамичном клипе на песню Кайрат исполняет основные партии, которые чередуются с рэпом Зангара на английском языке.

После выхода видео в 2018 году многие поклонники критиковали артистов из-за произношения в английской части песни. Братьев этот факт не расстроил, ведь клип набрал более 20 млн просмотров на YouTube. В композиции братья поют о поиске любимой девушки, которая станет их вселенной.

Кайрат Нуртас 2019 год: «Жолықпадың ертерек»

Нежная и лирическая композиция отличается мелодичностью и приятным звучанием. Хотя Кайрат Нуртас не представил видеоработу к песне, все же «Жолықпадың ертерек» была хорошо принята слушателями. Тонко и интимно исполнитель рассказывает об утраченной любви, грусти и тоске за возлюбленной.

Артист погружает слушателя в вихрь эмоций благодаря емкому тексту и приятной мелодии, искренне передает те ощущения, которые испытывает влюбленный человек. Пылающее сердце и яркие эмоции — это то, что чувствует каждый человек, встречая любовь.

«Отаным — Казак ели» (2019)

Все песни Кайрата Нуртаса отличаются глубиной и искренностью. Но поет артист не только о любви к девушкам, но и к родной Отчизне.

«Отаным — Казак ели» — это композиция, в которой исполнитель воспевает красоты Казахстана, передает в строках и музыке искреннее восхищение и любовь к своему краю. Великая чудесная страна, широкая казахстанская степь, великолепные сады — все эти фразы описывают родные места. Но кроме красоты степи, смысл композиции скрывает нечто большее:

  • силу казахского народа;
  • веру в светлое будущее Казахстана.

Хотя песня не сопровождается клипом, слушать ее одно удовольствие. Достаточно услышать звучание национальных инструментов, придающих композиции торжественности.

«Кеширейин» (2019)

Говорят, что смысл жизни в том, чтобы следовать за своей мечтой. Но не всегда за этими словами скрывается прекрасное будущее. А если мечта ускользает? Ее приходится отложить или она вовсе недостижима?

Именно эти чувства пытается передать исполнитель в песне «Кеширейин». Искреннее исполнение, красивая музыка придают композиции глубину и трогательность. Гонясь за мечтой, можно не заметить, как пролетают годы. Но отказываться от желаемого слишком больно и сложно. Возможно, стоит постучаться в другие двери?

Нравится душевная музыка? Кайрат Нуртас — исполнитель, который чувствует каждое слово песни. Слушайте аудио «Кеширейин» и наслаждайтесь лиричностью и драматизмом композиции.

«Жаңбыр Төкті» (2020)

Новые песни Кайрата Нуртаса ничуть не уступают по красоте и мелодичности предыдущим хитам. Годы идут, а Кайрат, как и прежде, продолжает радовать поклонников искренними композициями.

В песне «Жаңбыр Төкті» исполнитель воспевает первую любовь и те чувства, которые переживает человек, влюбляясь впервые. Дождь напомнил те счастливые дни, когда влюбленные были искренни, наивны и полны надежд.

К сожалению, в молодости все совершают ошибки. Непонимание и невозможность простить близкого человека гасят пылающую любовь. Но это светлое чувство навсегда остается в душе и памяти. А дождь напомнит об этом.

«Маскүнем» (2020)

Какие еще композиции выпустил Кайрат Нуртас? Новые песни радуют поклонников творчества исполнителя. «Маскүнем» — это музыкальная работа, созданная совместно с бывшим участником «Х-Фактора» певцом Argonya.

Совместное творчество талантливых артистов несколько недель занимало лидирующие позиции хит-парадов страны. Интересная музыкальная композиция не сопровождается клипом, зато на YouTube представлено видео с выступлением артистов на сцене.

Оба певца не изменяют своему стилю, поэтому исполняют песню в очках и модных костюмах. Это видео посмотрело более 6 млн человек, что еще раз доказывает, что композиция стала хитом.

«Аэропорт» (2020)

Уникальная композиция захватывает динамичной мелодией и сильным голосом артиста. Кайрат Нуртас начинает исполнение спокойно, по нарастающей переходя к мощному припеву, который раскрывает всю суть песни.

«Аэропорт» — одна из новых композиций исполнителя, которая быстро стала хитом и завоевала любовь слушателей. Хотя видеоклип к песне не вышел, аудио на канале YouTube прослушали более 2 млн человек.

«Аэропорт» — композиция, которая затронет сердца поклонников. Кому неведомы расстояния и счастливые встречи? Тоска по дому и возлюбленной? Эти эмоции переживает практически каждый. Наслаждайтесь прослушиванием великолепной музыки.

Вот такие песни Кайрата Нуртаса стали хитами в разные годы. Последние композиции только набирают обороты, выводя творчество артиста на новый уровень, находят новых поклонников. Пусть ваша жизнь станет ярче, светлее, красивее благодаря песням казахстанского исполнителя.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1791963-kajrat-nurtas-pesni-ispolnitela/

pixel