Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Слово-то какое - единство": Нурсултан Назарбаев о праздновании 1 мая

Опубликовано:

Первый президент – Елбасы Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Днем единства, передает NUR.KZ.

Нурсултан Назарбаев еще раз подчеркнул значимость единства
Фото: NUR.KZ: Original

Обращаясь к людям, которые собрались на площади возле монумента «Қазақ елі», где проходили праздничные народные гулянья Елбасы отметил, поздравил соотечественников со светлым праздником единства народа.

«Слово-то какое - единство. Только в единстве можно достичь успеха. Только в единстве можно строить государство. Только единство может защитить страну. Благодаря независимости мы достигли всего того, что мы имеем. Мы стали известным в мире государством, авторитетным. Нам доверяют. Мы мирим тех, что сражается между собой», - сказал Назарбаев.

Он попросил посмотреть на мир, что происходит в нем.

«Что творится вокруг, вы все видите. Там, где идет война, там ничего нет - только кровь проливается. Беженцы оставляют свои дома, убегают. 70 миллионов человек сегодня являются беженцами …
Нам, как говорится, не дай Бог. Поэтому я поздравляю вас с этим великим праздником. Во-первых, хочу, чтобы мы берегли это единство, во-вторых, я желаю каждому дому, каждой семье крепкого здоровья, благополучия, счастья и уверенности в завтрашнем дне», - резюмировал Елбасы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1791920-slovo-to-kakoe-edinstvo-nursultan-nazarbaev-o-prazdnovanii-1-maa/

pixel