Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Министр обороны посетил соединения и части Алматинской области

Опубликовано:

По завершению рабочего визита в Кыргызскую Республику глава военного ведомства генерал-майор Нурлан Ермекбаев проверил соединения и воинские части Талдыкорганского гарнизона.

Министр обороны посетил соединения и части Алматинской области

Во время рабочего визита министр обороны ознакомился с порядком и условиями хранения вооружения и военной техники, состоянием учебно-материальной базы и реализацией вопросов социального обеспечения военнослужащих, а также осмотрел объекты инфраструктуры и технической зоны.

Министр обороны посетил соединения и части Алматинской области

На авиабазе Сил воздушной обороны города Талдыкорган министр обороны ознакомился с авиационной техникой, несущей боевое дежурство. В десантно-штурмовой бригаде глава военного ведомства проверил ход занятий по боевой подготовке, состояние учебно-материальной базы, условия хранения вооружения и военной техники, а также порядок размещения подразделений, встретился с военнослужащими срочной службы.

Особое внимание в ходе поездки уделено антитеррористической защищенности военных объектов и готовности боевой техники к эксплуатации в различных погодных условиях. Также заслушаны доклады должностных лиц по вопросам боевой готовности, состояния техники и вооружения, правопорядка и воинской дисциплины.

Министр обороны посетил соединения и части Алматинской области

По итогам работы в регионе министром обороны даны конкретные поручения командованию воинских частей по совершенствованию боевой подготовки с учетом изменений характера и методов ведения боевых действий в современных вооруженных конфликтах, повышению летной выучки, а также обеспечению сохранности вооружения и военной техники на предстоящий учебный период.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1791901-ministr-oborony-posetil-soedinenia-i-casti-almatinskoj-oblasti/

pixel