Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Еще один автомобиль с «левыми» номерами выявили в Алматы

Опубликовано:

Еще один автомобиль с подложными номерами выявили полицейские в Алматы, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

Еще один автомобиль с «левыми» номерами выявили в Алматы
Фото: пресс-служба ДП Алматы: UGC

На этот раз нарушитель был остановлен на перекрестке Аль-Фараби-Мендикулова. При проверке документов на авто марки BMW представительского класса, выяснилось, что транспортное средство передвигалось по городу с чужими номерами.

В ведомстве предположили, что водитель 1987 года рождения, возможно, понадеялся на невнимательность полицейских и рассчитывал, что они не заметят серии по старому техпаспорту.

«Дело в том, что раньше у машины был номер с серией «ВВВ», машина снята с учета. А на текущий момент водитель установил чужие номера с серией «ЕЕЕ». За такие действия предусмотрено 2 административных штрафа, что и было сделано инспекторами, несшими службу на данном участке дороги», - рассказал командир Специализированного батальона УАП ДП города Алматы подполковник полиции Серикжан Абжанов.

Сообщается, что на нарушителя составлены протоколы по части 3 статьи 590 КРКобАП «Установка на транспортном средстве заведомо подложных или поддельных государственных регистрационных номерных знаков», а также по части 4 статьи 590 «Управление транспортным средством с заведомо подложными или поддельными государственными регистрационными номерными знаками».

За нарушения, совершенные водителем, ему грозит в общей сложности штраф в размере 35 МРП (88 375 тенге) или лишение водительского удостоверения сроком на один год.

Материал для принятия решения направлен в специализированный межрайонный административный суд города Алматы.

Напомним, на днях в в южной столице остановили Фольксваген с "красивым" поддельным госномером.

Главные новости недели на Nurtv.kz>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1791668-ese-odin-avtomobil-s-levymi-nomerami-vyavili-v-almaty/

pixel