Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Подло скрывают свои лица": Назарбаев о коммуникационных террористах в Сети

Опубликовано:

Лидер нации Нурсултан Назарбаев на 27 сессии АНК назвал вызовом современности развитие коммуникационных технологий, которые помимо безусловных благ, несут в себе деструктивный потенциал, передает NUR.KZ.

"Подло скрывают свои лица": Назарбаев об анонимах в Сети
Нурсултан Назарбаев. Фото: Акорда: UGC

Читайте также:

Назарбаев открыл XXVII сессию АНК (видео)>>

Назарбаев сделал новые назначения в АНК>>

Назарбаев и Токаев пришли вместе на сессию Ассамблеи народа Казахстана (фото)>>

«Возможности цифровых коммуникаций используются для разжигания этнической и межрелигиозной ненависти, даже толкают на совершение терактов. Подло скрывая в Сети свои лица, они думают, что они уйдут безнаказанными в совершенных преступлениях, но не уйдут. Государства должны принимать решительные меры против этого», - сказал Назарбаев.

Он отметил в этой части важность всеми силами беречь мир, согласие и единство.

«О чем я, не переставая, говорю все годы независимости. И правильно делаю. Мы должны помнить, что для нашей страны, нашего региона – эти ценности имеют особое значение», - отметил Лидер нации.

Нурсултан Назарбаев напомнил, что 30 лет назад известные международные эксперты говорили о том, что Центральная Азия, в целом, и наша страна, в том числе, могут стать новыми евразийскими Балканами, где будут столкновения и кровопролитие. Свои прогнозы они строили, исходя из особенности этно-религиозного состава наших обществ.

«Уверенно прогнозировали, что государства региона не имеют будущего и исчезнут в пучине конфликтов. Но за годы независимости мы, народ Казахстана, уверенно опровергли эти деструктивные прогнозы. Мы создали крепкое государство с динамично развивающейся экономикой», - резюмировал Елбасы.

Главные новости недели на Nurtv.kz>>>

Подробнее читайте тут>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1791642-podlo-skryvaut-svoi-lica-nazarbaev-o-kommunikacionnyh-terroristah-kazakhstan-news/

pixel