Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Смартфон мечты для любителей селфи представила Oppo

Опубликовано:

«Как встать», «Как улыбнуться», «Какая у меня рабочая сторона», наконец – все эти вопросы (а, скорее всего, еще больше) мучают женщин. Потому что женщины хотят быть красивыми, и особенно на фотографиях. Так что требования у представительниц прекрасного пола к гаджетам высокие. Но это совсем не значит, что мужчинам все равно, какой у них смартфон – тут надо угодить лучшей производительностью, хорошим экраном и «долгоиграющей» батареей. Накануне в Швейцарии, в Цюрихе компания OPPO представила миру серию смартфонов, которые могут стать настоящими «смартфонами мечты».

Искусственный интеллект сделает казахстанок красивее: подробности о новых смартфонах OPPO

OPPO – один из лидеров рынка, компания в первой пятерке самых продаваемых смартфонов. Цюрихе показали новую флагманскую серию Reno. Стильно, модно, молодежно – это точно об устройствах OPPO.

«Серия Reno станет важным этапом для дальнейшего развития смартфонов OPPO, а также неотъемлемой частью нашей глобальной стратегии развития бренда OPPO», - сказала Ален Ву, президент международного бизнес подразделения OPPO.
Искусственный интеллект сделает казахстанок красивее: подробности о новых смартфонах OPPO

Сейчас у смартфонопроизводителей в моде градиенты – а ведь именно OPPO были одними из родоначальников моды. В серии Reno градиенты корпуса двойные. Все детали подогнаны просто идеально: благодаря нонополировке, переходы между деталями едва ли ощутить пальцами. Даже камера, в отличие от устройств конкурентов, не выступает из корпуса, «тело» смартфона – единое целое. Удивляет селфикамера. Она выдвижная: треугольник, похожий на крыло, смотрится очень стильно, а поворотный механизм очень надежный. Стоит отметить, сейчас гаджеты с выдвижными селфикамерами делают и другие компании – это мода, но такой нет больше ни у кого.

Искусственный интеллект сделает казахстанок красивее: подробности о новых смартфонах OPPO

Кстати, о камере. Одна из самых важных частей современного смартфона, и она тоже удивляет. Гаджеты OPPO давно позиционируются именно как камерофоны. OPPO первая компания, которая (еще в начале года) представила технологию гибридного 10-кратного зума на смартфонах. 10х ZOOM – это фишка самой крутой модели из серии Reno. Никакого увеличения с помощью ног! Сами подумайте: надо вам получить два фото – сначала общий кадр с друзьями или родственниками, к примеру, а потом – портрет. Раньше надо было бегать взад и вперед, теперь просто делаем ZOOM. И качество фото не ухудшится, как при цифровом зуме, потому что в OPPO увеличение используется оптическое, внутри специальная система линз, похожая на перископ.

Искусственный интеллект сделает казахстанок красивее: подробности о новых смартфонах OPPO

Как и прежде, все смартфоны Reno имеют функцию обработки. Искусственный интеллект камер OPPO – это не просто разглаживание кожи или увеличение яркости губ. Вы получите не «пластиковую» куклу, а по-настоящему красивое лицо. Умная камера сканирует лицо, определяются около трехсот опорных точек, затем вычисляет, что требуется изменить.

Игры – без них никак. И речь не о простых «таймкиллерах» типа Angry Birds – «железо» новинок позволяют играть на лучших настройках хоть в «Asphalt», хоть в «PUBG». И это реально круто – в доказательство факт, что компания OPPO стала партнером PUBG Mobile: этим летом геймеры со всего мира сойдутся в грандиозном чемпионате с призом в 50 000 долларов.

Искусственный интеллект сделает казахстанок красивее: подробности о новых смартфонах OPPO

Лучшие процессоры от Qualcomm, яркие и насыщенные изображения на экранах – здорово. Но ведь они требуют электропитания. И тут на помощь приходит технология Super VOOC третьей версии. Она позволяет заполнить энергией смартфон от 0 до 75% всего за 30 минут.

На презентации в Цюрихе представители OPPO показали три модели серии OPPO. Это Reno 10x ZOOM, Reno Z и Reno. В нашей стране новинки также довольно скоро будут представлены, а затем и поступят в продажу.

Презентация намечена на середину мая. Чтобы узнавать о самой свежей информации «от первоисточника», вы можете подписаться на страницы OPPO в Instagram @oppokz или в Facebook.

*На правах PR

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/devices/1791009-smartfon-mecty-dla-lubitelej-selfi-predstavila-oppo/

pixel