Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Выборы в Казахстане: Токаев сдал экзамен на знание казахского языка

Опубликовано:

Выборы в Казахстане: Касым-Жомарт Токаев сдал экзамен на знание казахского языка лингвистической комиссии Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан, передает NUR.KZ.

"Владеет в совершенстве": Токаев сдал экзамен на знание казахского языка
Касым-Жомарт Токаев. Фото: NUR.KZ: Original

Читайте также:

Токаев рассказал, что будет делать на посту президента>>

Назарбаев три года готовился уйти с поста президента>>

Назарбаев не смог сдержать слезы в конце съезда Nur Otan (видео)>>

«Сегодня вы были свидетелями. Лингвистическая комиссия начала свою работу и при этом, как известно, мы сегодня приняли экзамены у самого главного претендента - действующего президента Касым-Жомарта Токаева», - сказал председатель лингвистической комиссии по установлению свободного владения кандидатом в президенты Республики Казахстан государственным языком Мырзатай Жолдасбеков.

Он сообщил, что в соответствии с заданиями лингвистической комиссии Токаев написал сочинение на тему «Поэзия и проза Абая Кунанбаева».

«Написана замечательная работа. Очень поучительная. Для чтения текста он выбрал сборник повестей Шерхана Муртазы «Мынбулак». Прочитал очень хорошо. Эмоционально. Выразительно. Никаких претензий нет. Третья тема – это тема беседы. Это его «конек» - «Геополитика современного Казахстана». Слушали мы внимательно, все члены комиссии высказали свое мнение. Мнение наше единое – претендент на должность президента Казахстана Касым-Жомарт Токаев в совершенстве владеет государственным языком», - резюмировал Жосдасбеков.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1790645-vybory-v-kazahstane-tokaev-sdal-ekzamen-na-znanie-kazahskogo-azyka/

pixel