Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Королеве Елизавете Второй исполнилось 93 года

Опубликовано:

День празднования 93-летия королевы Великобритании в этом году совпал с католической Пасхой. Обычно она предпочитает отмечать свой реальный день Рождения в кругу семьи, однако в этом году этого сделать не получится, передает РИА «Новости».

Королеве Елизавете Второй исполнилось 93 года
Фото с сайта blogs.dw.com: UGC

Как известно, монархи в Великобритании отмечают день Рождения два раза: реальный и официальный. Эта традиция сохранилась после правления Эдуарда VII, у которого праздник был в ноябре. Он хотел отмечать в хорошую погоду, а потому перенес празднование на июнь.

Елизавета Вторая свой реальный день Рождения обычно празднует дома. Однако она еще является и главой Церкви Англии, а потому вместе со своими родственниками будет присутствовать на пасхальной службе в часовне святого Георгия в Виндзорском замке.

Салют планируется в лондонском Гайд-парке, в Тауэре и в Виндзоре завтра в полдень.

Как пишет издание, королева продолжает свою рабочую деятельность, хоть уже и передает некоторые свои полномочия будущим наследникам.

К слову, пишет портал, празднование дня Рождения королеве, наверняка, омрачат трагические события, произошедшие сегодня в Шри-Ланке.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1790197-koroleve-elizavete-vtoroj-ispolnilos-93-goda/

pixel