Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Экран складного смартфона от Samsung сломался после двух дней тестирования

Опубликовано:

Несколько журналистов, получивших для тестирования смартфон со складным экраном Galaxy Fold от Samsung, рассказали о его поломке через один-два дня использования. Об этом пишет CNBC.

аипаипаи
Фото: twitter.com/stevekovach и twitter.com/MKBHD: Twitter

Дитер Бон из The Verge обнаружил выпуклость на экране в месте сгиба, которая вызывает его искажение. Он предположил, что туда попал какой-то мусор или сломаться мог сам шарнир.

Журналист также отметил легко царапающийся экран. На нем была специальная пленка, которую Бон (и несколько других обозревателей) сняли с устройства, но этого нельзя было делать, предупредил он. Бон начал тестировать Galaxy Fold за два дня до поломки.

В Samsung заменили его сломанный смартфон на новый, но не прокомментировали ситуацию.

"Экран моего Galaxy Fold полностью сломан, теперь он непригоден для использования после всего двух дней работы. Трудно понять, насколько распространена эта проблема", - написал блогер.

YouTube-блогер Маркус Браунли снял пленку с экрана, после чего тот перестал работать. Браунли, также как Гурман, Бон и Ковач, подумал, что это был защитный снимаемый слой.

"У Galaxy Fold есть слой, который выглядит как защитная пленка на экране. Это не защитная пленка для экрана. Не снимайте его. Я отклеивал этот слой от экрана, пока он не сломался и не отключился.
Я думал, что был единственным глупцом, который все испортил, но Гурман, Бон и Ковач тоже сломали свои Fold из-за этой пленки. Команда Samsung Fold сейчас выглядит так", - поделился своими впечатлениями блогер.

Стив Ковач из CNBC опубликовал фото и видео сломанного телефона в Twitter. Он пользовался устройством один день. Издание пишет, что с присланного им смартфона пленку не удаляли.

Samsung представила смартфон со складным дисплеем Galaxy Fold в феврале 2019 года. Смартфон оснащен внутренним сгибающимся экраном диагональю 7,3 дюйма (1536x2152) и фронтальным 4,6 дюйма (840x1960). Устройство стоит $1980.

В Samsung ответили на сообщениях о проблемах с Galaxy Fold: в компании пояснили, что планируют осмотреть все испорченные смартфоны, чтобы выявить причину поломки.

В Samsung также напомнили, что защитная пленка на экране дисплея — часть его структуры, который нельзя снимать. Компания не планирует переносить старт продаж Galaxy Fold, в США они поступят на рынок 26 апреля 2019 года.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1790055-ekran-skladnogo-smartfona-ot-samsung-slomalsa-posle-dvuh-dnej-testirovania/

pixel