Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Выборы в Украине: Кадыров запретил Порошенко произносить свое имя и имя Путина

Опубликовано:

Выборы в Украине прокомментировал глава Чечни Рамзан Кадыров, который заявил, что никто из кандидатов на пост главы страны не предложил конкретного плана для улучшения будущего Украины, передает NUR.KZ.

Выборы в Украине: Кадыров запретил Порошенко произносить свое имя и имя Путина
Фото: РИА Новости / Саид Царнаев: Facebook

Свое мнение по поводу произошедшего во время дебатов Порошенко и Зеленского Кадыров высказал у себя в Telegram-канале.

Во время встречи Петра Порошенко и Владимира Зеленского действующий президент Украины обвинил шоумена в том, что тот боится Рамзана Кадырова. Помимо этого, по словам политика, актер просил у главы Чечни прощения.

Данное заявление не оставило Кадырова равнодушным, и он решил напомнить Порошенко об инциденте, который произошел с главой Украины несколько лет назад.

В своем посте он назвал главу страны "уличным драчуном" и обвинил политика в том, что именно он загнал Украину в "глубокий экономический, политический, военный и социальный кризис".

Также глава Чечни иронично заметил, что политики слишком много внимания уделяют его персоне и тому, кто его боится, хотя им следовало бы подумать над тем, как решить проблемы страны.

После этого Кадыров обратился к Порошенко, у которого, по мнению чеченского лидера, возникли проблемы с памятью.

"Кажется, вы забыли, как при передаче мне журналистов Олега Сидякина и Марата Сайченко клялись в верности и любви к России", - написал в посте Рамзан Кадыров.

Также, по словам политического деятеля, Порошенко обещал, что Украина станет самой близкой и лояльно настроенной страной для России. Такое обещание политик дал во время предвыборной гонки 5 лет назад.

"Теперь про испуг! А почему вы столь спешно освободили по моему жесткому требованию корреспондентов, похищенных по вашему указанию, если вы лично не испугались Рамзана Кадырова?" - спросил у политика лидер Чечни.

После этого, глава Чеченской Республики обвинил Порошенко в том, что он пытается приписать "личные грехи" и "детские страхи" своему оппоненту.

Также он обвинил лидера Украины в распространении сплетен, которые он начал распускать после того, как забыл о клятве в любви к России.

Затем Кадыров напомнил, что тем, кто оскорбляет личность другого человека, придется ответить за свои слова.

И напоследок политический деятель, обращаясь к Порошенско, заявил, что запрещает ему упоминать его имя и имя лидера Росии.

"Напоследок советую сто раз подумать, прежде чем произносить имена Владимира Путина и Рамзана Кадырова. Вы лично не достойны упоминать эти имена", - подытожил лидер Чечни.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1790045-vybory-v-ukraine-kadyrov-zapretil-porosenko-proiznosit-svoe-ima-i-ima-putina/

pixel