Top.Mail.Ru
Шоу-бизнес

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Актера "На игле-2" убили выстрелом в голову на пороге дома

Опубликовано:

42-летний Брэдли Уэлш сыграл бандита Дойла — владельца сети саун в продолжении культового фильма Дэнни Бойла. Его партнерами по фильму стали Юэн Макгрегор, Юэн Бремнер и Джонни Ли Миллер, пишет Life.ru со ссылкой на The Mirror.

Актера "На игле-2" убили выстрелом в голову на пороге дома
Брэдли Уэлш. Фото: SOLENT NEWS: UGC

Уэлша застрелили на улице в нескольких шагах от его дома в Эдинбурге, Шотландия, когда он вышел из припаркованной машины. Пуля попала мужчине в голову, он скончался на месте.

Нападавшему удалось скрыться, мотивы убийства пока неизвестны.

Предположительно, перед смертью Уэлш возвращался из спортивного клуба. Несмотря на то, что он прославился ролью в фильме Бойла, актерский опыт у него был небольшой.

В юности Брэдли обладал буйным нравом и состоял в группе футбольных хулиганов. Но потом переключил свою энергию на бокс и стал британским чемпионом.

Однажды он провёл 360 боев подряд, а среди его противников оказался сам Дэнни Бойл.

Соболезнования семье погибшего высказали многие. Трогательный пост в "Твиттере" написал, в том числе, автор романа "На игле", по которому сняли фильм, писатель Ирвин Уэлш. Он был другом убитого.

"Брэдли Джон Уэлш, мое сердце разбито. Прощай, мой удивительный и прекрасный друг. Спасибо за то, что сделал меня лучше и помог смотреть на мир добрее и мудрее", - написал он.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/incidents/1789790-aktera-na-igle-2-ubili-vystrelom-v-golovu-na-poroge-doma/

pixel