Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Госслужащих переведут на новый график работы в экспериментальном порядке

Опубликовано:

Сотрудники агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции станут раньше приходить на работу и меньше времени проводить в столовых в обеденное время, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Сотрудники АДГСПК станут раньше приходить на работу и меньше времени тратить на обед
Арман Бердалин. Фото: пресс-служба АДГСПК: Depositphotos

В АДГСПК будет изменен график работы сотрудников ведомства, согласно которому рабочий день будет начинаться раньше, а обед сократится на 30 минут.

Об этом стало известно во время брифинга, на котором выступил директор департамента по связям с общественностью агентства Арман Бердалин.

В своем выступлении чиновник отметил, что сотрудники агентства будут приходить на работу к 8:30. На обед им будет выделено на полчаса меньше, чем раньше.

Однако, благодаря данным нововведения, сотрудники ведомства смогут раньше покидать рабочие места, отправляясь домой в 17:30, а не в 18:30, как это было ранее.

По словам Бердалина, освободившееся время работники агентства смогут проводить с пользой, усовершенствуя свои профессиональные и личностные навыки.

Данное нововведение будет запущено только в АДГСПК в качестве пилотного проекта. Если апробация пройдет успешно, то изменения графика работы рассмотрят и в других государственных органах.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1789714-gossluzasih-perevedut-na-novyj-grafik-raboty-v-eksperimentalnom-poradke/

pixel