Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанский и немецкий "зеленые" секторы расширяют партнерство

Опубликовано:

В рамках Берлинской энергетической недели (Berlin energy transition dialogue) казахстанская делегация во главе с Рапилем Жошыбаевым, руководителем НАО «Международный Центр зеленых технологий и инвестиционных проектов» при поддержке Посольства РК в ФРГ провела встречи с ведущими компаниями зеленого сектора.

Расширение партнерства с зеленым сектором Германии

С исполнительным директором энергетического агентства Dena, Кристиной Хаверкамп обсуждены перспективы сотрудничества и достигнута договоренность о начале совместной работы в области зеленой экономики - развития «зеленых кварталов» и пассивных домов, трансферта технологий, стартапов и технологического предпринимательства.

В Берлинском представительстве CIZ были рассмотрены вопросы экспертной поддержки при проведении технического аудита предприятий энергосектора для внедрения НДТ (наилучших доступных технологий).

Деятельность МЦЗИТП была презентована в офисе RENAC (Renewables Academy). RENAC - Академия возобновляемой Энергетики охватывает большой спектр обучения по различным направлениям ВИЭ и энергоэффективности.

По итогам встречи достигнута договоренность о разработке совместных программ обучения казахстанских специалистов, в том числе в сфере проектного менеджмента и технологического предпринимательства.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1789687-kazahstanskij-i-nemeckij-zelenye-sektory-rassiraut-partnerstvo/

pixel