Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Назначен руководитель Управления общественного развития Алматы

Опубликовано:

Руководителем Управления общественного развития города Алматы стал Алибек Алденей, сообщил NUR.KZ официальный представитель акимата Тимур Базарбаев.

Назначен руководитель Управления общественного развития Алматы

Выпускник Казахского национального университета имени аль-Фараби и Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан.

В разные годы работал в Министерстве культуры и информации РК, АО «Центр международных программ», ФНБ «Самрук-Казына» и др.

С 2015 года возглавлял телеканал «Алматы». За это время обороты компании выросли в 3 раза. Впервые телеканал начал показывать положительный финансовый результат.

В соответствии с данными TNS Gallup Media Asia по итогам 2018 года общий охват зрительской аудитории телеканала по Алматы составил 1,5 млн зрителей, по стране – 5,5 млн. человек. За три года доля канала выросла на 375%. «Алматы» вошел в 10-ку рейтинговых телеканалов страны.

Среди первоочередных задач, поставленных перед новым руководителем управления, можно выделить такие направления, как совершенствование системы реагирования государственных органов на общественные запросы населения посредством эффективного взаимодействия и усиления роли институтов гражданского общества, повышение уровня вовлеченности общества через развитие передовых практик обратной связи и другое.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/1789205-naznacen-rukovoditel-upravlenia-obsestvennogo-razvitia-almaty/

pixel