Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Решившую спрыгнуть с обрыва девушку спас полицейский Петропавловска

Опубликовано:

Полицейский Петропавловска спас 22-летнюю девушку, которая хотела покончить с собой, спрыгнув с обрыва, передает NUR.KZ со ссылкой на департамент полиции Северо-Казахстанской области.

Полицейский спас девушку, пытавшуюся спрыгнуть в обрыв
Денис Комаров. Фото предоставлено ДП СКО: UGC

Сообщается, что младший сержант полиции Денис Комаров после дежурства обходил территорию. На краю обрыва он увидел женскую фигуру, которая затем исчезла. Зная, что там очень крутой склон, полицейский побежал в ту сторону, предварительно вызвав по рации помощь.

Оказалось, что девушка хотела спрыгнуть. Когда сержант попытался подойти к ней, она запаниковала и потребовала не приближаться.

Непонятно, чего она боялась: того, что ее спасут, или того, что полицейский пострадает. На выступе, размытом дождем, было опасно. Девушка, готовившаяся к самоубийству, попросила полицейского сначала подумать о своих родных.

Несмотря на попытки остановить стража порядка, Денису все-таки удалось схватить девушку за руку и оттащить от обрыва. К этому времени подоспели коллеги сержанта.

Сейчас спасенная находится у родных.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1789032-v-sko-policejskij-spas-devusku-pytavsuusa-sprygnut-v-obryv/

pixel