Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Осужденным за изнасилование 14-летней девочки в Алматы смягчили приговор

Опубликовано:

11 апреля 2019 года в Алматинском горсуде коллегия изменила приговор в отношении троих несовершеннолетних подсудимых, обвиняемых в изнасиловании 14-летней девочки. В суде пояснили, что повлияло на снижение срока, передает корреспондент NUR.KZ.

В суде объяснили, почему смягчили приговор осужденным за изнасилование 14-летней
Иллюстративное фото pixabay.com: UGC

В пресс-службе Алматинского городского суда сообщили, что троим подсудимым уменьшили срок с 8-ми лет до 3-х лет и 3-х месяцев лишения свободы в связи с несколькими факторами.

«Суд при вынесении этого решения применил статью 55 часть 4 УК РК. Суд учел, что трое подсудимых были несовершеннолетними, что они ранее не были судимы и имеют положительные характеристики с места учебы и жительства.
По самому делу их вина была доказана, то есть факт изнасилования был установлен двумя экспертизами. Они могут обжаловать этот приговор», - сообщили в ведомстве.

Напомним, что по статье 120 части 4 и статье 121 части 4 все подсудимые: В. М.– 16 лет, Л. В. – 16 лет, Ш.Н.– 15 лет - были осуждены на 8 лет лишения свободы. Подозреваемые находятся в колонии с 16 ноября 2018 года.

Сама «пострадавшая» говорит, что ее никто не насиловал и просит отпустить троих осужденных.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1788556-v-sude-obasnili-pocemu-smagcili-prigovor-osuzdennym-za-iznasilovanie/

pixel