Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полицейских подозревают во взятках на сумму более 800 тыс. тенге в Павлодаре

Опубликовано:

Двух полицейских подозревают во взяточничестве в Павлодаре. В числе подозреваемых - начальник отдела дознания Южного отдела полиции Павлодара, а также начальник подразделения криминальной полиции ДП Павлодарской области. Оба взяли деньги за непривлечение к уголовной ответственности, передает корреспондент NUR.KZ.

Полицейских подозревают во взятках на сумму более 800 тыс. тенге в Павлодаре
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов: Original

О фактах взяточничества в рядах полицейских Павлодара сообщили в антикоррупционной службе по Павлодарской области.

Стало известно, что сотрудник Южного отдела якобы получил 50 и 80 тысяч тенге от двух подследственных. Оба проходили по уголовному делу, а деньги предназначались за то, чтобы их из этого самого дела убрать.

У начальника из криминальной полиции ДП Павлодарской области аппетит оказался в разы больше. Его обвинили в том, что он взял 700 тысяч тенге у одного из предпринимателей региона. Деньги также нужны были для непривлечения к уголовной ответственности.

Сообщается, что страж порядка успел перевестись на новую должность в город Нур-Султан. В полиции Павлодара он работал в 2017-2018 годах.

По обоим фактам сейчас ведется следствие, подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1788506-policejskih-podozrevaut-vo-vzatkah-na-summu-bolee-800-tys-tenge-v-pavlodare/

pixel