Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Талдыкоргане счастливым родителям тройни подарили квартиру

Опубликовано:

Аким Алматинской области Амандык Баталов подарил ключи от трехкомнатной квартиры семье, где родилась тройня, передает NUR.KZ.

В Талдыкоргане счастливым родителям тройни подарили квартиру
Фото: пресс-служба акимата Алматинской области: Getty Images

Напомним, месяц назад в семье Даурена Бауберикова и Енлик Кайсаровой случилось радостное событие, у пары родились три малышки Алиша, Алима и Альмира. В течении месяца девочки находились под наблюдением специалистов областного перинатального центра города Талдыкоргана.

И только сегодня счастливый папа смог забрать своих девочек домой. Поздравить с радостным событием Даурена, Енлик и их родных с тройным прибавлением в семействе заместитель акима области Акан Абдуалиев. От имени Амандыка Баталова он вручил им ключи от трехкомнатной квартиры в строящемся в Талдыкоргане коттеджном городке, а также презентовал коляски и игрушки.

В Талдыкоргане счастливым родителям тройни подарили квартиру
Фото: пресс-служба акимата Алматинской области: UGC
"Поздравляем со знаменательным событием! Это огромное счастье, когда в семье на свет появляются сразу трое малышей. Мы искренне желаем девочкам всего самого наилучшего!", - сказал он.

Сам глава региона Амандык Баталов поздравил новоиспеченных родителей по телефону, пожелав расти девочкам здоровыми, умными, красивыми и счастливыми.

По словам директора областного перинатального центра Каната Жумашева, за месяц малышки набрали вес и окрепли.

"Роды были преждевременными. На сегодняшний день мама и новорожденные девочки чувствуют себя хорошо. Малышки под наблюдением врачей получали необходимый поддерживающий уход. На сегодняшний день состояние мамы и ее малышек хорошее", - рассказал он.

Отец девочек Даурен – индивидуальный предприниматель, а супруга Енлик работает педагогом в средней школы №12 областного центра. Это первые дети в молодой семье.

Даурен Баубериков надеется, что девочки свяжут свою жизнь с медициной, а также, что их семья в будущем обязательно пополнится наследниками.

Стоит отметить, что последний раз тройня рождалась в Талдыкоргане в 2008 году.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1788403-v-taldykorgane-scastlivym-roditelam-trojni-podarili-kvartiru/

pixel