Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Выборы в Казахстане: Назарбаева считает, что они покажут мудрость и зрелость общества

Опубликовано:

Выборы в Казахстане: спикер сената Дарига Назарбаева открывая работу пленарного заседания палаты, сообщила, что казахстанское общество ждет легитимного подтверждения преемственности стратегического курса Елбасы, передает NUR.KZ.

Назарбаева: Наша общая задача – обеспечить справедливость и прозрачность выборов президента
Дарига Назарбаева. Фото: nur.kz: Original

Предстоящие выборы, по ее словам, еще раз докажут мудрость и зрелость нашего общества. Они станут для нашей родины новым импульсом созидания и прогресса.

«Указ президента является ответом на многочисленные вопросы нашего общества. Чем больше всего дорожат казахстанцы? Миром и спокойствием, экономической стабильностью.

Именно поэтому казахстанское общество ждет легитимного подтверждения преемственности стратегического курса Елбасы. За годы независимости казахстанская модель развития доказала свою жизнеспособность и эффективность.

Предстоящие выборы еще раз докажут мудрость и зрелость нашего общества. Они станут для нашей родины новым импульсом созидания и прогресса», - сказала она.

Она отметила, что предстоящие внеочередные президентские выборы окажут огромное влияние на будущее нашей родины, пути ее развития, и процветание.

Согласно конституционному закону о выборах, они должны быть проведены в двухмесячный срок.

«Наша общая миссия – содействие проведению предвыборной кампании в полном соответствии с духом и буквой законов Республики.
Здесь особая роль принадлежит вам, уважаемые депутаты Сената. Вы самым непосредственным образом связаны с депутатами маслихатов, имеете тесные контакты с людьми в регионах, и непонаслышке знаете о надеждах и чаяниях казахстанского народа.
Поэтому начинающийся предвыборный период – время большой и ответственной работы для каждого из нас. Наша общая задача – обеспечить справедливость, законность и прозрачность выборов президента РК», - резюмировала Дарига Назарбаева.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1788212-vybory-v-kazahstane-nazarbaeva-scitaet-cto-oni-pokazut-mudrost-i-zrelost-obsestva/

pixel