Top.Mail.Ru
Финансы

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Биткоин подорожал? Курс биткоина в тенге и последние новости

Опубликовано:

Биткоин
Иллюстративное фото: pixabay.com

Биткоин — это популярная платежная система, которая была разработана в 2008 году. С тех пор курс криптовалюты изменялся много раз. Его колебания трудно предугадать. Так, в течение 2018 года наблюдался стабильный рост биткоина, в результате чего он стал дороже в 20 раз. Однако в декабре 2018-го случился грандиозный обвал. Неужели биткоин в 2019 снова растет?

Биткоин к доллару сегодня: последние новости

На рынке активно интересуются тем, сколько стоит биткоин. 2019 год в этом отношении преподнес пользователям валюты сюрприз. А именно: 2 апреля в течение получаса курс вырос на 17 процентов.

Цифра является максимальной из тех, что показывал в 2019-м биткоин. Стоимость в долларах составила 4849. Далее произошло колебание в сторону уменьшения. И до конца дня курс снизился до $4720.

Биткоин подорожал? Курс биткоина в тенге и последние новости
Фото: pixabay.com: UGC

Биткоин к доллару сегодня вновь поднялся до $5194 и продолжает показывать стабильный рост. В казахстанских тенге это — 1 998 817, 62 (на 10.04.2019).

Следует отметить, что за 2018 год изменение курса криптовалюты было отрицательным. Показатели снизились на 12%. Но только в течение первой недели апреля произошло повышение на 26,5%.

Читайте также: Как стать богатым и успешным

Биткоин: прогноз на будущее

Сколько будет стоить биткоин? Обзор положения на рынке криптовалют — дело непростое. Так, вслед уходящему 2018 году многие аналитики твердили о том, что биткоин умер. Но валюта спокойно пережила свой спад и начала новый уверенный подъем.

Подобная ситуация для биткоина не новость. Достаточно взглянуть на показатели разных лет — от $400 в декабре 2015 года до $11 000 спустя два года. Поэтому, обсуждая биткоин, прогноз на будущее и перспективы развития цифровой валюты, вполне возможно оставаться оптимистом.

Большинство экспертов в этой сфере уже в начале 2019-го предсказывали будущий рост валюты. Предполагалось, что значительное повышение произойдет в мае. Но и здесь биткоин всех опередил.

К концу 2019 года, по разным оценкам, стоимость биткоина будет составлять от $5000 до $9000.

Биткоин подорожал? Курс биткоина в тенге и последние новости
Фото: pixabay.com: UGC

Биткоин, тенге, доллар — все валюты взаимосвязаны. Именно с разработки биткоина система удаленных платежей вышла на новый уровень. Конечно же, она еще будет совершенствоваться. Нам же остается не терять времени зря, внимательно следить за колебаниями курса и делать правильные выводы.

Читайте также: Как открыть свой бизнес в интернете

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/economy/1787939-bitkoin-podorozal-kurs-bitkoina-v-tenge-i-poslednie-novosti/

pixel