Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Отобрали 17 тысяч тенге и телефон: уличного грабителя задержали в Алматы (фото)

Опубликовано:

В Алматы по "горячим следам" задержан уличный грабитель, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП города.

Отобрали 17 тысяч тенге и телефон: уличного грабителя задержали в Алматы
Фото: ДП Алматы: Instagram

Преступление произошло в Турксибском районе. Два друга прогуливались по проспекту Сейфуллина, к ним подошли двое неизвестных мужчин и отвели «на разговор» в ближайшие дворы.

«Молодые парни и не представляли, что окажутся в статусе потерпевших. С их слов, они подумали, что мужчины их перепутали с кем-то. Подозреваемые превосходили своих жертв по возрасту и физическим данным: они стали угрожать им и требовать деньги.
Парни не стали пререкаться со злоумышленниками и отдали, что имели при себе: 17 тысяч тенге и сотовый телефон марки «Самсунг». Затем незамедлительно сообщили о произошедшем полицейским», - рассказали в департаменте полиции.
Отобрали 17 тысяч тенге и телефон: уличного грабителя задержали в Алматы
Фото: ДП Алматы: Twitter

«По горячим следам» был задержан один из подозреваемых.

«Молодые люди сразу опознали своего обидчика. При досмотре в кармане задержанного обнаружен сотовый телефон. На 32-х летнего подозреваемого - гражданина А., ранее судимого за угон авто, который сознался в содеянном, в тот же момент были надеты наручники.
Обе стороны доставлены в УП Медеуского района для дальнейших разбирательств и проведения досудебного расследования по факту грабежа», - рассказали полицейские.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1787724-otobrali-17-tysac-tenge-i-telefon-ulicnogo-grabitela-zaderzali-v-almaty-foto/

pixel