Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Истории успеха: бизнесмены поделились своим опытом с молодежью в Алматы

Опубликовано:

Как создать свой бизнес стартап, найти выгодные ниши на рынке, найти баланс между работой и семьей, какие книги читать, чтобы стать успешным, - рассказали предпринимателям в Алматы.

Бизнес – двигатель экономики любого государства

Накануне в южной столице прошел второй бизнес форум YPO (Young Presidents Organization), в рамках которого пять успешных предпринимателей поделились своим опытом и знаниями с молодым поколением. Одним из спикеров выступил глава строительного холдинга BI Group Айдын Рахимбаев, который поведал начинающим бизнесменам, как распорядиться начальным стартовым капиталом и временем, и найти баланс между работой, семьей и хобби, передает NUR.KZ.

Айдын Рахимбаев:

«Мы понимаем, что у нас наработан опыт и поэтому хотим поделиться им с молодыми, чтобы они допускали меньше ошибок и были смелее в своих начинаниях.
Бизнес – двигатель экономики любого государства. Поэтому его развитие особенно важно для Казахстана.
В своем выступлении я рассказал не только о том, как достичь успеха, но и о том, как найти баланс между работой, семьей и хобби.
Это мой кейс: у меня семеро детей и я занимаюсь спортом. Участвую в марафонах и веду активный образ жизни. При этом совмещаю руководство бизнесом.
Надеюсь, мои знания будут полезны для всех участников».
Бизнес – двигатель экономики любого государства

Организаторы форума – члены клуба Young Presidents Organization. Это закрытый международный клуб бизнесменов, имеющий свои отделения в каждой стране. Всего в мире насчитывается 25 тысяч членов клуба.

В Казахстане в YPO состоит 21 предприниматель, пять из которых сегодня делились своим опытом и историями успеха с начинающими, действующими и будущими предпринимателями в Алматы.

Стоит отметить, что это уже второй по счету форум, организованный клубом. Первый прошел в прошлом году в столице Казахстана и имел успех: участники мероприятия обратились к организаторам проводить их почаще.

Бизнес – двигатель экономики любого государства

Форум организован для поддержки молодежи в сфере бизнеса и развития предпринимательской культуры. Как отметил один из спикеров Марат Шотбаев, бизнесмены стремятся создать общество креативных, предприимчивых людей, способных создавать вокруг себя среду для реализации талантов казахстанцев. В этом бизнесмены также видят свою миссию. Организаторы не ставили никаких рамок и пригласили всех желающих получить новые знания.

На форуме выступили бизнесмены из разных секторов экономики.

Основатель и CEO компании Globalink Logistics Сиддик Хан рассказал о создании успешного стартапа в сфере логистики. В условиях современных реалий это крайне необходимые знания для начинающих предпринимателей.

Ведь, как известно, «первый блин комом», а после уже и желание пропадает. Чтобы этого не происходило, спикер поделился своим кейсом.

Бизнес – двигатель экономики любого государства

Издатель Forbes Казахстан Арманжан Байтасов выступил с темой о создании медиабизнеса в Казахстане, а со-основатель и СЕО Chocofamily Holding Рамиль Мухоряпов поведал свою историю успеха: предприниматель за 15 лет построил бизнес с «нуля» и до 150 миллионов долларов.

Основатель Phaeton DC Марат Шотбаев показал все преимущества работы по найму и работы «на себя» через собственный опыт.

Значение форума для Казахстана, в целом, сложно переоценить, состоявшийся успешный бизнес вносит свой вклад в развитие предпринимательства в государстве, в формирование здоровой конкурентной среды и в поддержку и мотивации начинающих свое дело молодых казахстанцев.

В перерывах между выступлениями участникам дали возможность задать интересующие вопросы спикерам и получить обратную связь. Отметим, вопросов была уйма, а время ограниченно.

Бизнес – двигатель экономики любого государства

А потому после завершения официальной части спикеры перешли к неформальному общению с участниками форума. К слову, все гости, как один, отметили, что встреча прошла в непринужденной обстановке, что позволило лучше усвоить новые знания.

"Шикарно. У меня слов нет. Мы получили столько новой полезной информации и кейсов, что кажется, уже сейчас я хочу начать строить бизнес.

Особенно порадовало то, что спикеры остались пообщаться с нами, несмотря на то, что время вышло.

Мы, студенты и будущие предприниматели, считаем, что такие встречи обязательны и очень ценны для нас», - отметила студентка 4 курса Алина.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1787341-istorii-uspeha-biznesmeny-podelilis-svoim-opytom-s-molodezu-v-almaty/

pixel