Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Тату на ноге для девушки: 10 идей со смыслом

Опубликовано:

Тату на женской ноге
Тату на женской ноге: Unsplash/Étienne Beauregard-Riverin

Татуировки на ногах девушки — это и украшение, и самовыражение. Оригинальный рисунок добавляет облику кокетливости. Мастера тату Диллон Форте и Мира Мэрайя рассказали о популярных вариантах рисунков.

Дракон

Певица Билли Айлиш набила изображение черного дракона на правом бедре. В зависимости от цвета, дракон имеет такие значения:

  1. Желтый и золотой указывают на власть и высокий социальный статус, символизируют богатство, процветание, мудрость и сострадание.
  2. Красный дракон — символ страсти.
  3. Черный дракон означает уважение и мудрость.
  4. Синий и зеленый драконы ассоциируются с природой, здоровьем и спокойствием.

Татуировка дракона смотрится впечатляюще. Для размещения рисунка следует выбрать достаточно большой участок кожи на ноге, на котором можно изобразить дракона.

Змея

В разных культурах змей воспринимают неоднозначно. Значения тату змеи на ноге:

  • сексуальность, плодородие;
  • скрытность и загадочность;
  • подлость, коварство, искушение;
  • бережное отношение к природе;
  • способность стойко переносить тяготы жизни;
  • символ богатства и успеха;
  • змея, пожирающая свой хвост (Уроборос) — символ бесконечности.

Где набить тату змеи на ноге? Рисунок змеи выглядит агрессивно и неординарно. Его следует разместить правильно. The Girl советует выбрать место, которое может быть и открытым, и спрятанным от чужих глаз в зависимости от образа и настроения. Идеальный вариант — область около коленей и бедер.

Девушка в белой рубашке с татуировкой змеи на ноге
Тату змеи на ноге девушки: Pexels

Перо

Какие тату сделать внизу ноги? Стильно и символично выглядят татуировки перышек, цветов, надписи, расположенные на лодыжках, голенях, на стопе.

Тату перо — один из популярнейших сюжетов в искусстве татуировки. Перо имеет разные значения во многих культурах. Коренные племена Северное Америки считали перо символом перерождения, бессмертия и защиты высших сил. Сегодня люди вкладывают в это изображение такие смыслы:

  • легкость, ощущение полета;
  • стремление к несбыточным мечтам;
  • физическая и ментальная свобода.

Тату-мастер Мира Мэрайя считает, что лодыжка — главное место для татуировки, поскольку кожа там не сморщивается и не провисает с возрастом. К тому же в этом месте боль при накалывании ощущается не слишком остро.

Татуировка перышко на нижней части ноги
Тату маленькое перо на щиколотке: Pexels

Бабочка

Изображение бабочки на ноге девушки привлекает внимание, выглядит женственно и красиво. Что означает тату бабочка на ноге? Значений огромное количество:

  • символ бессмертной души, воскрешения и перерождения;
  • семейное счастье;
  • оберег на удачу.

Бабочка — ветренное насекомое, которое порхает везде, где ему вздумается. Татуировку порхающей бабочки часто выбирают свободолюбивые барышни, чтобы продемонстрировать свою независимость.

Самые популярные места для тату — внешняя поверхность бедер, лодыжки, стопы, голени. Как утверждает The Girl, татуировки на ногах менее заметны, поэтому они не надоедают и их легко спрятать под одеждой.

Ангелочек

Татуировка ангел прекрасно выглядит на голени девушки. Она символизирует:

  • духовность;
  • любовь к жизни;
  • потребность в защите;
  • надежду на загробную жизнь;
  • божественную защиту и покровительство в борьбе со злом.

Изображения ангела часто выполняют в графике, черно-сером реализме, традиционном стиле. Такая татуировка станет прекрасным оберегом.

Девушка в кроссовках, высоких носках с тату ангела на голени
Тату ангел на голени: Pexels

Цветы

Тату цветов могут включать в себя различные растения, отличающиеся по размеру, количеству цветков, сорту и стилю. Каждый рисунок имеет уникальное значение:

  1. Роза означает любовь, красоту и надежду.
  2. Лотос связывают с чистотой, знаниями и духовным просветлением.
  3. Сакура символизирует скоротечность человеческой жизни.

Byrdie рекомендует для создания больших по размеру тату использовать бедра или голени. Оригинально смотрятся парные тату на ногах.

Кольцо слов

На ноге лаконично смотрится татуировка в виде надписи. Художник-татуировщик Диллон Форте говорит, что определяющую роль во внешнем виде тату играет цвет чернил, длина слова, стиль дизайна, расположение и значение надписи. Вот несколько идей:

  1. Уникальный дизайн в виде подвязки в верхней части бедра.
  2. Вертикальная фраза, выполненная свободным рукописным шрифтом.
  3. Небольшое слово на родном или иностранном языке, размещенное на стопе.

Простые татуировки с надписями можно размещать на видимых или скрытых участках ног. Они способствуют ежедневному напоминанию о чувствах, вдохновении и силе.

Девушка с тату надпись на ноге сидит с гитарой
Надпись вокруг ноги: Pexels

Этнический орнамент

Этнические татуировки — уникальный отголосок прошлого, нашедший отражение в современности. Они навеяны оригинальными орнаментами и мотивами древних народностей и несут особый сакральный смысл. Техника выполнения многообразна, главное — присутствие исторического подтекста, в основе которого самобытность культуры и традиций предков.

Этнотату могут быть как многоцветными, монохромными или черно-серыми. Чаще всего для украшения ног девушки выбирают кельтские, скандинавские, греческие мотивы.

Ловец снов

Ловец снов — древний талисман североамериканских индейцев. Это оберег, предназначенный для защиты спящего человека. Такой рисунок на ноге помогает:

  • защититься от кошмаров, злых духов, сглаза, порчи и негативной энергетики окружающих;
  • сохранять здравый разум и спокойствие;
  • преодолеть препятствия в достижении жизненных целей;
  • восстановить внутренние силы.

В сфере современной татуировки этот образ популярен благодаря загадочности, таинственности, мистичности, оригинальности. Утонченный кружевной узор способен подчеркнуть достоинства женских ног.

Тату на ноге ловец снов
Тату ловец снов на ноге: Pexels

Солнце и луна

Издавна солнце и луна были для людей символами поклонения и отождествлялись с божествами. Солнце считалось мужским началом, а луна — женским. Соединяя их в одном рисунке, получают символ гармонии женского и мужского начала.

Тату солнце и луна выбирают романтичные натуры, стремящиеся к духовному и физическому единению. Наиболее часто такой рисунок девушки размещают на голени, бедре, верхней части стопы.

Девушка с тату солнца и луны на стопах сидит на песке
Солнце и луна на стопах: Pexels

Татуировка — простой способ выразить индивидуальность и креативность. Когда девушки ищут подходящее место для постоянного рисунка, многие выбирают ноги. Выбирайте из предложенных вариантов стильные тату, которые великолепно смотрятся на бедрах, голени, лодыжках и стопах.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/1787336-tatu-na-noge-dla-devusek-stilnye-varianty/

pixel