Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пострадавшим от подтопления в Кокшетау компенсируют ущерб

Опубликовано:

В регионе продолжается работа по предупреждению паводковой ситуации и ее последствий. Силами местных исполнительных органов и средствами подразделений ДЧС области проводятся работы по проводится комплекс мер по недопущению впредь подтоплений жилого сектора и объектов в населенных пунктах, переливов трасс, передает управление внутренней политики.

Пострадавшим от подтопления в Кокшетау компенсируют ущерб

В Кокшетау вода в подтопленном районе спала, завершены работы по откачке оставшейся влаги в подвалах домов, проводится просушка помещений, после чего все смогут вернуться в свои дома. Коммунальные службы города и волонтеры молодежного ресурсного центра работают над благоустройством внутриквартальныx территорий.

В акимате областного центра прокомментировали, что пострадавшим будет оказана единовременная финансовая помощь, а после подсчетов ущерба выплачена компенсация.

К слову, аким города Амангельды Смаилов уже встретился с пострадавшими семьями, заверив, что их не оставят в трудной ситуации. В планах земельные участки, оказавшиеся в зоне подтопления, выкупить и возвести здесь многоэтажный дом по государственной программе и проложить дорогу.

Пострадавшим от подтопления в Кокшетау компенсируют ущерб

По информации департамента ЧС в большинстве административно-территориальных единиц области ситуация стабилизировалась. Это города Кокшетау, Степногорск, район Биржан сал, Ерейментауский, Шортандинский, Аккольский, Бурабайский, Буландынский и Егиндыкольский районы.

«В целях минимизации последствия паводковых вод на территории Целиноградского, Сандыктауского, Атбасарского, Астраханского и Аршалынского районов силами ДЧС и местных исполнительных органов откачено 4 048 кубометра талой воды, укладываются земляные валы и мешки с инертным материалом», - отметил сегодня на брифинге начальник ведомства Алексей Советов.
поводки

Продолжаются взрывные работы по ликвидации ледяных заторов в районе железнодорожного моста в Атбасаре и других участках реки Жабай, всего ликвидировано 4 ледяных затора.

В ликвидации паводка задействовано около 200 человек и 67 единиц техники.

Пострадавшим от подтопления в Кокшетау компенсируют ущерб

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1787101-postradavsim-ot-podtoplenia-v-koksetau-kompensiruut-userb/

pixel