Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Рыбак несколько дней жил на острове из-за подтоплений в Акмолинской области (фото)

Опубликовано:

Рыбак из-за подтоплений в Акмолинской области несколько дней жил на острове «Кунай», пока его не спасли полицейские, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу областного ДП.

Рыбак несколько дней жил на острове из-за подтоплений в Акмолинской области (фото)
Спасенный рыбак. Коллаж: NUR.KZ Фото: ДП Акмолинской области: Depositphotos

75-летний Леонид Иванович из Степногорска поехал на рыбалку 25 марта. За рулем собственного автомобиля он приехал на Селетинское водохранилище, там он пробыл 4 дня, занимался рыбалкой.

После рыбак заметил приток воды и постарался добраться до суши. Ближе всего находился остров «Кунай», где ему и пришлось остаться.

Рыбак несколько дней жил на острове из-за подтоплений в Акмолинской области (фото)
Фото: ДП Акмолинской области: Depositphotos

Несколько дней он провел на этом острове. Еду и необходимые вещи Леониду Ивановичу привозила его жена к основному берегу, куда он подплывал на лодке.

Как утверждает супруга спасенного мужчины, он не покидал остров из-за того, что не хотел оставлять машину без присмотра.

Однако медлить со спасением рыбака было нельзя. Леонид Иванович страдает сердечным заболеванием и пользуется кардиостимулятором.

Спасательную операцию провели 3 апреля. Самого Леонида Ивановича, а также его машину благополучно эвакуировали на берег.

75-летний рыбак выразил благодарность ерейментауским полицейским в лице начальника отдела Келдена Сыздыкова.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1786896-rybak-neskolko-dnej-zil-na-ostrove-iz-za-podtoplenij-v-akmolinskoj-oblasti-foto/

pixel