Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

СМИ усомнились в правдивости истории родившей от казаха девушки из Конго

Опубликовано:

Ведущая программы "Астарлы ақиқат" на телеканале КТК опровергла слова гражданки Конго Моники Камукенж о том, что она приехала в нашу страну, познакомилась с молодым человеком из Павлодара и забеременела. По ее словам, сроки зачатия и рождения ребенка не совпадают с датой ее прибытия в страну, передает NUR.KZ.

Гражданка Конго, родившая дочь от казаха, скрывает кто настоящий отец девочки
Моника Камукенж. Кадр из программы "Астарлы ақиқат": Instagram

Моника Камукенж - мама 6-месячной Блессинг-Маши Камукенж. По словам женщины, она познакомилась с неким Мауленом из Павлодара, когда подрабатывала танцовщицей в одном из столичных ресторанов.

Съемочная группа нашла четверых мужчин в возрасте 31-33 лет по имени Маулен, проживающих в Павлодаре. Моника не узнала ни в одном из них отца своего ребенка.

Ведущая Дина Толепберген спросила у Моники, когда она родила девочку. Та ответила - 19 августа 2018 года.

А границу гражданка Конго пересекла 27 декабря 2017 года.

"27 декабря Моника прибыла в Казахстан. Есть печать. Блессинг родилась 19 августа 2018 года. Если ребенок родился в августе, значит, вы зачали его в ноябре. То есть, вы прибыли в Казахстан, уже будучи беременной. Я ничего не придумываю. Вы только должны это признать.
Мы понимаем ваше тяжелое положение. Мы на самом деле хотим вам помочь. Но если вы будете скрывать правду, то помочь не сможем", - предупредила Дина.

Однако Моника не признала, что приехала в Казахстан уже в положении.

"Я же мать. Я не родила своего ребенка от первого встречного. Я знаю, когда и от кого родила своего ребенка. В Конго я не была беременна", - говорит женщина.

В эфире показали видеообращение матери Моники Анджел. В нем женщина просит дочь не возвращаться, так как в Конго идет гражданская война.

Родной отец Моники - полицейский. Когда правительство дало указ стрелять в мирных жителей, он отказался и поэтому подвергся гонению.

Также женщина предупредила, что если Моника вернется на родину, ее и малышку ожидают большие проблемы из-за отца.

Героиня программы обратилась к властям с просьбой помочь ей оформить документы, чтобы спокойно жить и растить дочь.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1785917-smi-usomnilis-v-pravdivosti-istorii-rodivsej-ot-kazaha-devuski-iz-kongo/

pixel