Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Регионы обучаются современным методикам информационной поддержки "Рухани жаңғыру"

Опубликовано:

Стартовали семинары-тренинги по совершенствованию инструментов информационного программы.

Регионы обучаются современным методикам информационной поддержки "Рухани жаңғыру"
Картинка с сайта inform.kz: Facebook

Служба центральных коммуникаций инициировала семинары-тренинги для интенсивной переподготовки кадров, участвующих в реализации программы модернизации общественного сознания «Рухани жаңғыру». Слушателей обучат новым методикам информационной работы, технологиям эффективного взаимодействия, инструментам оперативного и качественного информационного реагирования.

С 27 марта стартовала серия семинаров-тренингов для руководителей, специалистов государственных органов и квазигосударственного сектора, а также для пресс-секретарей и модераторов различных сообществ.

«Семинары-тренинги проводятся для подготовки и развития ключевых компетенций кадров, участвующих в реализации программы модернизации общественного сознания «Рухани жаңғыру». Участники расширят свои знания и сформируют навыки, необходимые для работы с государственными программами, овладеют новейшими технологиями в сфере коммуникаций во внешней среде и в социальных сетях. Главное – обеспечить эффективную обратную связь с обществом, выявлять и поодерживать хорошие инициативы применительно к информационной сфере», – отмечают в СЦК.

Программа обучения составлена с учетом требований современности и посвящена стратегическому модераторству, эффективным инструментам выстраивания внешних и внутренних коммуникаций, укреплению гражданской идентичности в полиэтническом обществе. Отдельное внимание уделяется подготовке спикеров для доступного разъяснения населению сути программ, освещению в СМИ деятельности проектных институтов. То есть в целом направлена на приобретение необходимых навыков при продвижении программы «Рухани жаңғыру».

По итогам обучения участники разовьют навыки публичного выступления, узнают о моделировании социально-культурных ценностей в обществе и научатся эффективному выстраиванию коммуникаций со внешней средой.

Семинары-тренинги пройдут в нескольких городах Казахстана – Талдыкоргане, Павлодаре, Туркестане, Караганде, Петропавловске и Уральске, охватив тем самым все регионы страны, и продлятся до 26 апреля.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1785861-regiony-obucautsa-sovremennym-metodikam-informacionnoj-podderzki-ruhani-zagyru/

pixel