Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Акиму Нур-Султана рассказали о состоянии пострадавших в результате ДТП с автобусами

Опубликовано:

Аким Нур-Султана Бахыт Султанов, а также глава отечественного минздрава Елжан Биртанов навестили пострадавших в крупной аварии в столице, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу акима.

Аким Нур-Султана навестил пострадавших в результате ДТП с автобусами
Бахыт Султанов, Елжан Биртанов и Иван Ли. Фото: акимат Нур-Султана: Depositphotos

Султанов и Биртанов посетили горбольницу №2 в Нур-Султане. Они навестили каждого, кто оказался жертвой вчерашней аварии.

«Желаю вам скорейшего выздоровления. Вам будет оказана высококвалифицированная помощь лучших врачей. Поправляйтесь», - пожелал пациентам Бахыт Султанов.

Главврач Иван Ли сообщил, что на стационарном лечении находятся 13 человек, пострадавших в аварии. Состояние 8-ых оценивают, как средней тяжести, все они находятся в отделении травматологии.

Еще 2 человека помещены в отделение торакальной хирургии.

Состояние 3-х пациентов оценивают как тяжелое. Они находятся в отделении реанимации.

Иван Ли отметил, что 26 марта было проведено 5 операций по жизнеугрожающим показаниям. Специалисты провели сложную работу.

По его словам, была произведена всего одна ампутация. Врачи не сумели сохранить конечность одной из пострадавших. Как заметил главврач, ногу невозможно было спасти.

Ли сообщил Султанову, что некоторых пациентов выпишут уже через 7-10 дней. Другие же будут проходить длительное лечение.

Напомним, что 26 марта в Нур-Султане произошло крупное ДТП с участием нескольких автобусов и легковых машин. В результате аварии погибли и получили ранения люди.

Все новости по теме читайте здесь>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1785517-akimu-nur-sultana-rasskazali-o-sostoanii-postradavsih-v-rezultate-dtp-s-avtobusami/

pixel