Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Комбинированный маникюр: что это такое и как его правильно делать

Опубликовано:

Мастер в черных перчатках держит руки клиентки
Мастер делает маникюр клиенту: Pexels

Маникюр — процедура, которая обеспечивает красоту и здоровье ногтей. Особенно популярен комбинированный маникюр. Нейл-мастера Эми Лин и Митьен Ле рассказали, как его выполнять.

Особенности комбинированного маникюра

Комбинированный маникюр — это вид ухода за ногтевой пластиной и кожей вокруг нее. Он включает 2 и более техники обработки ногтей. Их выбор зависит от особенностей ногтей, состояния кутилы, чувствительности кожи. Комбинированный маникюр, как правило, предусматривает микс аппаратного и обрезного маникюра, реже европейского.

Аппаратный маникюр обеспечивает бережную обработку ногтей и кожи вокруг них, но с его помощью не получится полностью срезать кутикулу. Из-за этого уже спустя 3–5 дней становятся видны заусенцы. Комбинированный маникюр, в котором классическая и аппаратная техники дополняют друг друга, позволяет сделать идеальную обработку с учетом особенностей ногтей.

Основные преимущества комбинированного маникюра:

  1. Индивидуальный подход. В зависимости от состояний рук и ногтей выбирают оптимальные варианты ухода и обработки.
  2. Позволяет добиться идеальных ногтей и делает заботу о пальчиках бережной и эффективной.
  3. Безопасность. Работа с кутикулой часто ведется с применением фрезы, что исключает риск ранить кожу и занести инфекцию.
  4. Использование аппаратной техники замедляет отрастание кутикулы и скорость огрубления боковых валиков.
  5. При качественном выполнении маникюра ногти надолго сохраняют эстетический вид. Покрытие наносится легко и выглядит аккуратно.

Что касается недостатков, то они связаны с необходимостью работы с аппаратом для маникюра. Такой инструмент стоит недешево, требует знаний и навыков его использования. Этот вид маникюра не подходит людям, страдающим гипергидрозом. Если кожа влажная, аппарат будет ее не спиливать, а рвать, появятся мелкие раны и заусенцы.

Нейл-мастер в черных перчатках подготавливает руки в маникюру
Подготовка рук к маникюру: Pexels

Основные правила и рекомендации при выполнении комбинированного маникюра:

  1. Для домашнего использования подойдет аппарат средней мощности до 45 Вт. Чтобы сделать комбиманикюр, достаточно фрезы конус и кукуруза.
  2. Не замачивайте ногти в жидкости. Знаменитый мастер Джули Кандалек рекомендует выбирать сухой маникюр.
  3. Используйте только чистые и продезинфицированные инструменты. Для этого достаточно замочить фрезы, пилочки, кусачки на 10 минут в воде с антибактериальным средством.
  4. Выбирайте правильные пилочки. Журнал The Girl рекомендует использовать для подпиливания ногтей стеклянные или лазерные пилочки прямой формы средней жесткости (180–240 грит).

Комбиманикюр позволяет совместить приемы, которые помогут достичь оптимального результата за 1 сеанс. Если необходимо, мастер может добавить элементы современных техник: вместо распаривания использовать специальный лосьон (бразильский маникюр), а для полировки ногтей применить натуральные инструменты (японский маникюр).

Пошаговое выполнение комбинированного маникюра

Самым эффективным и популярным считают сочетание аппарата и классического обрезного маникюра. Такой комбиманикюр позволяет достичь красивого результата без порезов, нанесения вреда ногтевой пластине и коже. Для домашней процедуры подготовьте такие инструменты и материалы:

  • аппарат, мощностью не меньше 35 Вт;
  • набор фрез (конус, кукуруза, фиссурная или пламя);
  • кусачки или ножницы;
  • пилка средней жесткости;
  • полировочный баф;
  • пушер;
  • бумажные салфетки и ватные диски;
  • жидкость для снятия лака;
  • дегидратор для ногтей;
  • масло для кутикулы.

Чтобы правильно и безопасно выполнить процедуру дома, придерживайтесь пошаговой инструкции:

  • Подготовьте ногтевые пластины и руки: снимите старое покрытие фрезой кукуруза, вымойте руки антибактериальным мылом, вытрите полотенцем, удалите липкий слой на ногтях. Смочите ватный диск в жидкости для снятия лака и протрите каждый ноготь. Чтобы не проводить дополнительную чистку, нейл-гуру Эми Лин рекомендует использовать безворсовый ватный диск.
  • Уберите лишнюю длину. Митьен Ле советует срезать ногти ножницами или кусачками, начиная с боков. Если отделять щипчиками кончик, рискуете получить трещины и расслоения.
  • Отодвиньте кутикулу пушером. Для тонкой нежной кутикулы лучше использовать апельсиновую палочку.
Кутикулу отодвигают апельсиновой палочкой
Кутикулу отодвигают пушером: Freepik
  • Сделайте аппаратную обработку. Если кожа влажная, нанесите дегидратор. Приподнимите кутикулу фрезой пламя или фиссурной. Сделайте обработку боковых пазух и валиков тонкой конусной фрезой.
Аппаратная обработка кутикулы и боковых валиков
Кутикулу обрабатывают конусной фрезой: YouTube/Sakramel
  • Срежьте приподнятую кожицу маникюрными ножничками или кусачками.
Срезание кутикулы ножничками
Кутикулу срезают ножницами: YouTube/Sakramel
  • Придайте ногтям нужную форму. Для этого аккуратно подпилите пилочкой бока и кончик ногтя.
Подпиливание ногтей пилочкой средней жесткости
Ногтевую пластину подпиливают пилочкой: YouTube/Sakramel
  • Выровняйте поверхность ногтей пилочкой бафом. После обработки можно покрыть ногти лаком или гель-лаком.
Нанесение прозрачного лака на ногти
На ногти наносят прозрачный лак: YouTube/Sakramel

Нанесите на ногти масло для кутикулы втирающими движениями и дайте впитаться. Можете завершить комбиманикюр спа-процедурами для рук, которые способствуют приданию коже гладкости, шелковистости. Обеспечьте рукам ежедневный уход. Перед выходом на улицу наносите увлажняющий крем, перед сном — питательный.

Красивый маникюр — это в первую очередь здоровые ногти аккуратной формы. Комбиманикюр включает разные этапы обработки ногтей и кожи вокруг них. Это обеспечивает длительный и эффективный результат.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/1785513-kombinirovannyj-manikur-cto-eto-takoe-kak-delat-foto/

pixel