Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как приобрести квартиру на территории EXPO в Нур-Султане

Опубликовано:

АО «Байтерек девелопмент» объявило о приеме заявок на приобретение квартир на территории ЭКСПО в Нур-Султане, передает NUR.KZ со ссылкой на сайт компании.

Как приобрести квартиру на территории международной выставки EXPO в Нур-Султане
Иллюстративное фото: facebook.com/pg/Baiterekdevelopment: Depositphotos

Прием заявок стартует 30 марта 2019 года в 15:00. Для подачи заявки необходимо создать аккаунт в системе «Digital Baiterek». Для работы в системе представители компании рекомендуют использовать браузер Google Chrome.

Покупателям доступны квартиры площадью от 41,3 до 123,7 кв.м, с количеством комнат от 1 до 4. Стоимость 1 кв. м метра составляет 399,9 тыс. тенге. Стоимость парковочного места - 735 тыс. тенге.

Отмечается, что квартиры на территории международной выставки можно купить и в рассрочку на 12 лет под 3% годовых. Первоначальный взнос составляет 20% от стоимости недвижимости.

Чтобы приобрести жилье в ЭКСПО-городке необходимо:

  1. Зарегистрироваться в «Digital Baiterek».
  2. 30 марта в 15:00 на сайте еxpo.baiterek.gov.kz выбрать и забронировать квартиру онлайн.
  3. Заполнить заявление на приобретение квартиры с указанием вносимого первоначального взноса, а после отправить его на рассмотрение. Отмечается, что с момента бронирования квартиры на эти действия отводится 30 минут. Подробную инструкцию можно посмотреть здесь>>
  4. В течение 2-ух рабочих дней после отправки заявления заявителю направят уведомление об оплате оценки платежеспособности. Уведомление поступит в личный кабинет пользователя. Стоимость составляет 5 тыс. тенге, после оплаты оценки платежеспособности необходимо направить копию квитанции через личный кабинет. Это нужно сделать в течение 3 рабочих дней с даты получения уведомления.
  5. Через сервис аутентификации заявитель должен будет подтвердить номер мобильного телефона.
  6. После подтверждения платежеспособности в личный кабинет заявителя направят уведомление. Отмечается, что для прохождения данной оценки необходимы ЭЦП для заявителя и для супруга (при наличии такового).
  7. Процедуру оценки платежеспособности необходимо пройти в течение 10 рабочих дней с даты получения уведомления.
  8. После удачного прохождения оценки будет направлено уведомление об уплате первоначального взноса. Заявитель должен внести деньги, а копию квитанции направить через личный кабинет. На это дается 5 рабочих дней.
  9. После он должен заключить договор купли-продажи и залога на недвижимость, которую заявитель приобретает.
  10. В течение 3 рабочих дней с момента подписания договора заявитель должен внести на счет акционерного общества гарантийный взнос – 3 месячных платежа, а также сделать первый ежемесячный платеж.
  11. Заявитель должен застраховать приобретенное жилье на срок рассрочки и принять недвижимость по акту.

Подробную информацию о порядке реализации недвижимости АО "Байтерек девелопмент" можно посмотреть здесь>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1785496-kak-priobresti-kvartiru-na-territorii-expo-v-nur-sultane/

pixel