Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

11-летняя алматинка получила приглашение на престижный конкурс в Италии (видео)

Опубликовано:

11-летняя Аделина Мухаметжанова получила специальное приглашение на конкурс академического вокала Open International Auditions 2020. Талант алматинки был по-достоинству оценен президентом ассоциации «Festival & Contest» Кристианом Карочети, передает NUR.KZ.

Аделина Мухаметжанова. Фото: пресс-служба
Аделина Мухаметжанова. Фото: пресс-служба: Instagram

Юная алматинка Аделина Мухаметжанова запомнилась зрителям, исполнив известную композицию Эннио Морриконе «Nella Fantasia» на фестивале-конкурсе культуры и искусств «Festival & Contest».

По результатам мероприятия, которое прошло накануне Наурыза, Аделина получила приглашение от президента ассоциации «Festival & Contest» Кристиана Карочети на конкурс академического вокала Open International Auditions 2020.

Об этом и не только очаровательная казахстанка рассказала на своей странице в Instagram, поделившись результатами международного многожанрового фестиваля-конкурса.

Как оказалось, мероприятие пройдет 30 и 31 марта 2020 года в театре Малатеста в Италии. Конкурс станет эпицентром талантливой молодежи со всего мира: исполнители, музыканты, оркестры, ансамбли и хоры из разных стран будут демонстрировать все свои возможности перед педагогами международного класса. Престижный конкурс дает каждому шанс попробовать себя и проверить свои возможности среди лучших из лучших.

Участников ждет редкая удача - попробовать свои силы и выступить на подмостках профессионального театра. Кроме того, молодые таланты смогут посетить мастер-классы ведущих европейских консерваторий, а также познакомиться с их представителями и устройством внутренней жизни, во всей полноте вкусить прелести работы европейских музыкантов.

Счастливая и благодарная мама Аделины Найля Суженова не скрывает своей радости и добавляет, что Аделина будет серьезно и тщательно готовиться к предстоящему конкурсу, тем более что классическая музыка ей очень по душе.

К слову, родные, друзья и подписчики Аделины поддерживают ее добрыми словами в соцсетях.

"Аделиночка умничка! Поздравляем, будь счастлива!", "Поздравляю Аделиночка, это почетно и огромный труд! Желаю тебе удачи", "Желаю огромнейшего успеха", Молодец, умница", "Поздравляем, круто", "Поздравляем", - пишут читатели (орфография и пунктуация авторов сохранены - прим. ред.).

Стоит обратить внимание, Аделина радовала не только слух, но и глаз зрителей. Девочка была облачена в нежное сиреневое платье в пол, на голове красовались мелкие кудряшки, образ дополнило блестящее украшение - золотистая диадема, как у греческой богини.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/career/1785332-11-letnaa-almatinka-polucila-priglasenie-na-prestiznyj-konkurs-v-italii-video/

pixel