Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ли Мин Хо: биография, личная жизнь и успехи в карьере

Опубликовано:

Ли Мин Хо
Ли Мин Хо на пресс-конференции, 2010 год: Getty Images/Han Myung-Gu/WireImage

Актера Ли Мин Хо поклонники называют Королем богачей и Длинноногим оппа. Талант и природный шарм сделали Ли Мин Хо иконой Халлю. Творчество принесло звезде любовь поклонников и мировую славу.

Биография и личная жизнь Ли Мин Хо

Кто такой Ли Мин Хо? Актер, певец, модель, филантроп и успешный бизнесмен. Он снялся во многих фильмах и дорамах, записал несколько дисков. Ли Мин Хо в социальных сетях считают самым популярным южнокорейским актером.

Жизненный путь

National Today сообщает, что актер родился 22 июня 1987 года в квартале Хыксок-дон сеульского района Тонджакку. Его родители — буддисты, и у них кроме Мин Хо есть еще старшая дочь Ли Юн Чжон (в настоящее время — генеральный директор компании MYM Entertainment).

Мальчик учился в начальной школе Намсун и мечтал стать футболистом. Мин Хо приняли в футбольный класс, но полученная позднее травма завершила его спортивную карьеру. Отучившись в средней школе Панбо, Ли перешел в старшую школу Танок. Он уже тогда решил стать актером, начал позировать для журналов и познакомился с будущим президентом агентства Starhaus Entertainment, с которым после окончания школы заключил контракт.

В 2006 году Ли поступил в колледж искусств и дизайна Университета Конкук. Здесь он получил степень бакалавра в области киноискусства. Степень магистра Ли приобрел в Высшей школе Kookmin University.

Ли Мин Хо
Ли Мин Хо в телестудии: Getty Images/Visual China Group

Личная жизнь актера

Слухов о романтических похождениях Ли Мин Хо хватает. Фанаты и СМИ неоднократно подозревали его в отношениях, но не все подтверждалось фактами.

С Пак Мин Ён актер познакомился в 2011-м на съемках «Городского охотника». Агентства подтвердили отношения звезд, которые длились около года. Паре пришлось расстаться в январе 2012-го из-за несовпадения графиков.

С Сюзи из Miss A (Пэ Су Джи) Ли Мин Хо встречался около двух лет. Их отношения перестали быть тайной в 2015 году, а в 2017-м пара рассталась. В июле 2022-го прошел слух об их воссоединении, но он не подтвердился.

В конце августа 2021-го в СМИ появились сообщения, что Ли нашел новую девушку. Ею оказалась Ёну из Momoland (Ли Да Бин). Утверждали, что эти отношения длятся пять месяцев. Агентства Ли Мин Хо и Ёну эту информацию опровергли, сообщив что они только дружат.

С кем отношения у Ли Мин Хо? На данный момент актер ни с кем не встречается, хотя точно представляет, с кем хотел бы строить личную жизнь. Его идеал — невысокая девушка со светлой кожей и сформированной личностью, способная быть милой и слегка неуклюжей.

Потенциальная претендентка должна обеспечить Мин Хо комфортную обстановку в доме. Для актера важно, чтобы он смог хорошенько отдохнуть после тяжелого рабочего дня. Пока идеал не попал в зону притяжения его обаяния, Ли посещает с друзьями боулинг и наслаждается компанией своей собаки мини-пинчера по кличке Чоко. Иногда актер позволяет себе выкурить сигарету и совсем немного выпить.

Карьера Ли Мин Хо

До первой главной роли Ли прошел немало прослушиваний и сыграл в дорамах «Без остановки» (2000) и «Роман» (2002) эпизодических персонажей.

В каких дорамах снимался Ли Мин Хо? Прорывным для Ли стал 2009 год, когда его пригласили на главную роль в дораму «Мальчики краше цветов». Адаптация манги рассказывает о бедной девушке, учащейся в престижной школе, которую третирует лидер хулиганов Джун Пе (Ли Мин Хо). Дорама сделала Ли звездой нового поколения Халлю и лауреатом премий Baek Sang Art Awards и KBS Drama Awards.

В 2010 году в эфир вышла дорама «Личные предпочтения», в которой Ли играл молодого архитектора. Он выдает себя за гея, чтобы получить возможность поселиться в одной квартире с девушкой. Эта роль принесла актеру MBC Drama Awards за выдающиеся актерские достижения.

Следующим успехом стал боевик «Городской охотник». Дорама вышла в 2011 году, с успехом транслировалась за границей. Сыгравший сына, мстящего правительству за гибель отца, Ли получил пять премий, в числе которых Korea Drama Awards.

В октябре 2013 года вышла первая серия дорамы «Наследники». Сериал, который рассказывает о группе подростков из богатых семей, стал очень популярен. За игру в сериале Ли Мин Хо стал лауреатом главного приза Korea Drama Awards и обладателем других наград.

В 2015 году Ли впервые сыграл в полнометражном фильме «Каннамский блюз». Боевик, снятый в стиле нуар, принес Ли очередные четыре премии, в том числе Blue Dragon Awards категории «Популярная звезда». Романтическая дорама «Легенды синего моря» (2016) рассказывала о любви мошенника (Ли Мин Хо) и русалки (Чон Джихён), которая путешествует через океан, чтобы найти спасителя. Исполнители главных ролей получили приз «Лучшая пара» SBS Drama Awards.

В 2020 году вышла дорама-фэнтези «Король: вечный монарх». Этот сериал, в котором Ли снялся с Ким Го Ын, назвали самым ожидаемым, и первые две его серии собрали рекордную аудиторию. В дальнейшем сериал вошел в топ-10 самых обсуждаемых в Сети.

В 2022 году Ли Мин Хо начал сниматься в сериале «Патинко» («Дорога в тысячу ли»), созданном по роману Мин Джин Ли. Персонаж Ли — загадочный торговец, связанный с мафией, который начинает незаконный роман с далеко идущими последствиями. Сериал вошел в список лучших в 2022 году.

Ли Мин Хо в сериале «Патинко»
Ли Мин Хо в сериале «Патинко»: IMDb

Актер добился успехов не только в кино. В мае 2013 года вышел первый альбом Ли Мин Хо «My Everything». Он занял первое место в Japan's Oricon charts. Второй альбом «Song for You» вышел в октябре 2014 года и был хорошо принят фанатами. Актер снимался в рекламе Министерства культуры, спорта и туризма Южной Кореи. В 2015 году был назначен послом корейского туризма и почетным послом кампании «Визит в Корею» 2016–2018 гг.

Где сейчас находится Ли Мин Хо? Он пребывает в Канаде, где продолжаются съемки сериала «Патинко». Съемки в Торонто будут проходить с 1 февраля 2023 года по 21 апреля 2023 года.

Ли Мин Хо остается звездой первой величины. Он снимается в сериалах, сочиняет для фанатов музыку и просто наслаждается жизнью. Интересно, сожалеет ли он, что не стал футболистом?

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1785300-li-min-ho-biografia-licnaa-zizn-zvezdy/

pixel